• Головна
  • The Independent: 26-летняя Юлия Марушевская стала главой охваченной преступностью одесской таможни
10:20, 20 жовтня 2015 р.

The Independent: 26-летняя Юлия Марушевская стала главой охваченной преступностью одесской таможни

Когда Михаила Саакашвили, бывшего президента Грузии и злейшего критика российского президента Владимира Путина, этим летом назначили губернатором украинского города Одесса, он поклялся пойти войной против коррупции.

Об этом говорится в статье The Independent.

«Эпатажный постсоветский оппозиционер настаивал, что от запланированных им радикальных реформ не спасутся даже мощные олигархи. Однако его последнее назначение стало унизительным ударом для провозглашенного им крестового похода. Многие боятся, что оно негативно повлияет на темп и жесткость антикоррупционной кампании.

Сегодня к работе в качестве главы таможни подоходного и знаменитого своими взяточниками порта Одесса приступила 26-летняя Юлия Марушевская. Она стала иконой украинской революции благодаря главной роли в популярном на YouTube видеоролике «Я украинка», снятом в эпицентре уличных протестов против Януковича.

Главная проблема в том, что она кажется совсем неподготовленной

Марушевская получила гуманитарное образование в Киевском государственном университете и училась в Стэнфордском университете в США, однако есть опасения, что ее молодость и вопиющее отсутствие опыта в морском таможенном деле сыграют злую шутку с попыткой Украины покончить с разгулом коррупции. Однако Саакашвили приветствует неопытность своей соратницы, называя это не проблемой, а преимуществом. Он презрительно отозвался о предыдущем руководстве таможни, как о "профессиональных вымогателях".

Главная проблема в том, что она кажется совсем неподготовленной к, возможно, самой сложной задаче в Украине - реформированию одного из самых коррумпированных портов в Европе. То, что ей подбросили такую ​​работу, - или откровенная насмешка над народом, или тщательно рассчитанный план по установлению контроля над руководством порта. Время покажет.

Сама Марушевская "настаивает, что сильная команда компенсирует ее неосведомленность".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #таможня #Марушевская #западная пресса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...