• Головна
  • На Одесщине подростковые разборки закончилась разбойным нападением
14:05, 12 грудня 2011 р.

На Одесщине подростковые разборки закончилась разбойным нападением

Вчера вечером в дежурную часть Белгород-Днестровского ГО ГУМВД Украины в Одесской области обратилась жительница города с заявлением об избиении группой подростков ее 15-летней дочери и завладении ее ювелирными украшениями.

Как сообщили в центре общественных связей областного УВД, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая начала работу по сборе доказательств. Было установлено, что в тот вечер к Марине позвонила по телефону ее одноклассница Светлана и попросила выйти на улицу для разговора. Ранее в школе между ними возник конфликт, и, чтобы поставить точку в споре, Марина согласилась на эту встречу.

Встретились девушки в парке неподалеку от Марининого дома. Но Светлана пришла на встречу не одна, а с группой поддержки, пригласив подругу Ирину, а позже к ним присоединились еще трое знакомых ребят. Сначала все шло мирно, но когда словесные аргументы закончились, от угроз девушки перешли к действиям. Ирина со Светланой руками и ногами наносили удары девушке, причинив ей значительные телесные травмы.

На крик подошла группа ребят и, вместо того чтобы прекратить драку и оказать помощь пострадавшей, юноши решили воспользоваться ситуацией в свою пользу. У Марины с ушей сорвали сережки, кольца с пальцев и сотовый телефон. Разделив «трофей» внутри своей компании, несчастную девушку оставили посреди парка, а сами пошли развлекаться дальше.

Получив от пострадавшей необходимую информацию, сотрудники милиции начали поиск ее обидчиков. На задержание подозреваемых ориентировали патрульные наряды, которые работали на территории города. На протяжении часа пятеро подростков были задержаны, у них изъяли похищенные вещи пострадавшей. Поэтому отпираться не было смысла, и они дали правоохранителям правдивые показания в совершении преступления.

В отношении задержанных судом применена мера пресечения – содержание под стражей. 
Кое-кто из этой компании подростков уже попадал в поле зрения сотрудников милиции, с ними неоднократно проводили профилактические беседы. В этот раз они понесут уже криминальную ответственность за преступление, которое квалифицируется ч.2 ст.187 КК Украины как разбой, и наказание, за которое предусматривается реальный срок лишения свободы от семи до десяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...