• Головна
  • Представители партии «Відродження» уверены: нет будущего без прошлого
выборы
10:12, 18 жовтня 2015 р.

Представители партии «Відродження» уверены: нет будущего без прошлого

выборы

16-го октября 1941-го года завершилась героическая оборона Одессы. В ходе военной операции, Отдельная Приморская армия и Черноморский флот активно отражали атаки немецко-румынских войск, окружавших город с суши.

В память о павших бойцах, у стеллы Неизвестному матросу на Алее Славы, состоялось торжественное возложение цветов. Церемонию инициировала Светлана Фабрикант – кандидат в мэры от партии «Відродження». Одесситы почтили память всех погибших во время Героической обороны Одессы минутой молчания. Затем слово взяла кандидат на пост городского головы:

«Это день нашей памяти. Именно в этот день румыны и фашисты зашли в Одессу. По всему городу расставили виселицы для устрашения. чтобы никто ничего не мог возразить против. Мой дедушка был участником обороны Одессы. По состоянию здоровья его не взяли в армию, поэтому он воевал в ополчении. Это не праздник, это еще важнее – день памяти».

Представители партии «Відродження» уверены: нет будущего без прошлого. Оборона Одессы – то эхо истории, которое звучит и по сей день, уверен Игорь Лосинский, преподаватель МКТФ ОНМА, кандидат в депутаты от партии «Відродження»:

«Мы хотим чтобы наши дети гордились нашим прошлым, чтобы они знали наше прошлое, нашу историю и то, что наши предки были героями – настоящими одесситами».

Также, одесситы не забыли о важном элементе обороны города – танке НИ-1 на Молдаванке. Так назывались «Танки на испуг», которые помогали защитникам города отвлекать врага и закончить эвакуацию. Немецко-румынские войска только через сутки узнали, что город оставлен.

Дмитрий Антипов, кандидат в депутаты от партии «Відродження», в частности, сказал:

«Мы сегодня собрались возле главной достопримечательности города Одесса – «На испуг». Он обшит листами с одесского судоремонтного завода. Эти листы - останки от знаменитого броненосца «Потемкин». Сам эффект неожиданности – на испуг. Первые атаки этих танков вызывали массовое бегство противников с поля боя».

возложение4

возложение4

Удивительно, но в памятном мероприятии, наряду с неравнодушными одесситами, приняла участие только команда партии «Вiдродження»и кандидат на пост мэра, одесситка Светлана Фабрикант. У представителей действующей городской и областной власти, и других политических сил, участников предвыборного процесса, по всей вероятности, нашлись более важные дела, чем почтить память павших в борьбе с фашистскими захватчиками защитников Родины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...