• Головна
  • Одесские банкиры присвоили 60 миллионов
14:00, 17 жовтня 2015 р.

Одесские банкиры присвоили 60 миллионов

Одесские правоохранители выявили факты присвоения более 60 миллионов гривен должностными лицами банка.

Работники Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области, при процессуальном руководстве прокуратуры, задокументировали неправомерные действия бывших руководителей и владельцев одного из коммерческих банков, что стало причиной неплатежеспособности финансового учреждения.

В отношении должностных лиц банка было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В ходе первоочередных следственных действий правоохранители выяснили, что злоумышленники с целью завладения денежными средствами сформировали в главном отделении банка расходные кассовые ордера на перемещение денежных средств и направили их в Харьковское региональное управление, которое не функционирует с конца прошлого года. Таким образом, они незаконно завладели средствами банка на общую сумму более 60 миллионов гривен.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к указанному преступлению, для привлечения их к уголовной ответственности. Санкция вышеуказанной статьи Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и со специальной конфискацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #банк #махинации
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...