• Головна
  • На Думской площади в Одессе установят ель высотой с пятиэтажку
15:00, 10 грудня 2011 р.

На Думской площади в Одессе установят ель высотой с пятиэтажку

Уже на следующей неделе городские власти приступят к установке главных новогодних красавиц. Самую большую елку установят возле мэрии, ее высота составит 17 метров. Через неделю дерево начнут монтировать, а потом электрики еще два дня будут обвешивать ветви гирляндами и подключать оборудование, сообщает kp.ua.
К празднику Святого Николая, 19 декабря, елка будет полностью готова к встрече Деда Мороза и новогодним хороводам. Любопытно, что в этот раз зеленую красавицу не будут собирать в единую конструкцию из небольших сосен, а поставят настоящее дерево. Причем после Нового года дерево не выбросят, а отвезут обратно в лес и посадят.
Кроме того, райдминистрации и исполком планируют установку около 20 больших елей по всему городу. К праздникам обогатится и Соборная площадь – десятиметровое дерево привезут и установят уже через две недели.
- Эта инициатива принадлежит членам депутатской комиссии по экологии. Они взяли на себя все расходы, – рассказал "КП" директор КП "Горзелентрест" Александр Риффа.
По словам чиновника, ель будет высажена прямо возле памятника губернатору Михаилу Воронцову, вероятнее всего, на старой клумбе. Каждый год к новогодним праздникам дерево будут украшать электрическими гирляндами и елочными шарами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...