• Головна
  • В Одессе готовится «пистолетная дуэль»
14:00, 10 грудня 2011 р.

В Одессе готовится «пистолетная дуэль»

17-го декабря в тире спорткомплекса Политехнического университета в Одессе пройдут соревнования по Пневматическому троеборью и матч «пистолетная дуэль».

Об этом сообщили организаторы мероприятия -  Одесская секция Украинского клуба любителей пневматического оружия.

Пневматическое троеборье(ПТ) – новый для нашей страны вид спорта, стремительно набирающий популярность у любителей точной стрельбы из современной пневматики.

Правила ПТ предусматривают стрельбу по бумажным мишеням  из трех классических стрелковых изготовок: стоя, с колена и лежа. В отличие от олимпийских дисциплин, в ПТ допускаются все современные винтовки, в том числе класса «супермагнум», а так же любые оптические прицельные приспособления. Победитель определяется по сумме баллов.

Дульная стрельба, пожалуй, самая зрелищный и динамичный вид  современных стрелковых соревнований. Она с успехом используются не только спортсменами-любителями, но и в Практической стрельбе, а также для тренировок профессионалов.  В пневматике в качестве мишеней используются надувные шарики диаметром 10-15 см. Стрельба ведется на скорость из многозарядных пистолетов. Победитель в каждой паре определяется после поражения бонусной мишени, «дуэль» идет на выбывание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...