• Головна
  • В одесской милиции приторговывали наркотиками
10:00, 10 грудня 2011 р.

В одесской милиции приторговывали наркотиками

Сотрудники милиции продали зажиточному наркоману марихуану, а затем получили от него 1,5 тысячи долларов за непривлечение к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе досудебного следствия установлено, что двое милиционеров с целью наживы начали собирать информацию о состоятельных лицах, употребляющих наркотические средства. Они приобрели и сбыли ранее судимому гражданину 9,5 грамм особо опасного наркотического средства (каннабиса), проинструктировав его об условиях продажи наркотика состоятельному жителю Одессы. Затем, под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры вошли в квартиру покупателя каннабиса, провели личный досмотр и получили от него 1,2 тысячи долларов и 1,8 тысяч гривень за непривлечение к уголовной ответственности», передает "Репортер".

По данному факту прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 364, ч. 2 ст. 307 УК Украины — злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа и незаконное приобретение, незаконный сбыт наркотических средств, совершенный по предварительному сговору группой лиц.

Милиционеры задержаны, досудебное следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...