• Головна
  • Автолюбители, берегитесь! Вас преследует ГАИ с «Визирем»
18:00, 9 грудня 2011 р.

Автолюбители, берегитесь! Вас преследует ГАИ с «Визирем»

Каждое третье дорожно-транспортное происшествие происходит из-за превышения разрешенной скорости движения. Чтобы предупредить такие ДТП наряды ГАИ уделяют значительное внимание соблюдению водителями транспортных средств скоростного режима.

В настоящее время на территории Одесской области наблюдается позитивная динамика снижения аварийности в сравнении с прошлым годом. Но, значительный процент (почти 33%) составляют дорожно-транспортные происшествия, причиной которых стало превышение скорости движения.

С начала 2011 года на территории Одесской области было совершено 196 ДТП, в которых погибло 48 людей и 313 – пострадало. Как правило, дорожно-транспортные происшествия, которые происходят в результате превышения скорости, имеют достаточно тяжелые последствия. Это и разбитые автомобили, телесные повреждения и даже смерть людей.

С декабря месяца инспектора ГАИ Одесской области будут контролировать скорость движения транспортных средств в режиме патрулирования при помощи радара «Визир».



Сотрудниками Госавтоинспекции Одесской области  проведен  рейд, в ходе которого освещён порядок фиксации превышения установленной скорости в режиме патрулирования на служебных транспортных средствах ДПС УГАИ.

Такой метод должен уже в ближайшее время принести позитивный эффект. Ведь водители по большей части прибегают к нарушениям скоростного режима на участках дорог вне стационарных постов ГАИ, где их сложнее контролировать. А отныне, поскольку водители не будут знать точно когда и на каких участках дороги их нарушение будут фиксировать, автолюбителям придется более ответственно отнестись к требованиям Правил дорожного движения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...