• Головна
  • В одесском вузе рекламируют энергетики (ФОТО)
15:20, 15 жовтня 2015 р.

В одесском вузе рекламируют энергетики (ФОТО)

В Одесском национальном университете им. Мечникова — маркетинговое ноу-хау. «Изобретение» — это официальные рекламные плоскости на стенах вуза в учебном корпусе на Французском бульваре.

«Сам факт наличия рекламы уже вызывает ряд вопросов — не отвлекает ли она студентов от процесса обучения? Вуз — это храм науки с высоким уровнем доверия и, размещая рекламу, в своих помещениях вуз создает у студентов иллюзию своей рекомендации», — прокомментировали ситуацию специалисты по маркетингу, пишет Культурометр.

В корпусе на Французском бульваре в настоящее время есть ситилайты с рекламой оператора мобильной связи, общественной организации. Однако самое большое недоумение у специалистов вызвала реклама напитка-энергетика прямо у студенческого профкома.

В одесском вузе рекламируют энергетики (ФОТО), фото-1

Как указано в Википедии,  энергетические напитки предназначены для стимулирования нервной системы человека. Как и любые стимуляторы, энергетические напитки действуют по простой схеме — взять из организма энергии много и сразу, что ведёт к неизбежному истощению нервной системы, нарушению обмена веществ. Медики предупреждают, что частое употребление «энергетиков» может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой и нервной системами, а также привести к бессоннице, утомлению, быстрому истощению ресурсов организма. 

По сообщениям студентов Одесского политехнического университета, в их вузе также недавно появились рекламные плоскости, однако реклама энергетика долго не провисела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Мечникова #энергетики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...