• Головна
  • Под Одессой курсанты-первокурсники совершили первые парашютные прыжки (ФОТО)
11:00, 15 жовтня 2015 р.

Под Одессой курсанты-первокурсники совершили первые парашютные прыжки (ФОТО)

В рамках практической отработки программы по парашютно-десантной подготовке 111 первокурсников факультета высокомобильных десантных войск Одесской Военной академии осуществили свои первые прыжки с парашютом с вертолета Ми-8.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Перед прыжками курсанты под руководством опытных преподавателей изучили тактико-технические характеристики парашютных систем, действия парашютистов к раскрытию куполов и после, а также отработали порядок приземления.

Первая встреча с пятым океаном у первокурсников происходила на высоте 800 м. В дальнейшем будущие офицеры-десантники будут выполнять прыжки с использованием различных типов летательных аппаратов с оружием и в полной амуниции, в ночных условиях, с приземлением на сложной местности или на воду.

Вместе с курсантами свой очередной прыжок с парашютом выполнили офицеры-преподаватели, которые личным примером вдохновляли своих питомцев на отвагу и профессионализм.

По существующей традиции начальник кафедры воздушно-десантной подготовки Военной академии Одессы полковник Василий Бабак поздравил курсантов-первокурсников с первыми в их жизни прыжками и вручил молодым десантникам значки и удостоверения парашютиста.

По словам курсантов-первокурсников, свои первые прыжки с парашютом они посвятили Дню защитника Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #парашют #вдв
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...