• Головна
  • Большие проблемы маленьких школьников
Новини компаній
12:10, 15 жовтня 2015 р.

Большие проблемы маленьких школьников

Новини компаній

Второй учебный месяц подходит к концу, и родители сталкиваются с многочисленными школьными проблемами своих детей. Трудности в обучении и выполнении домашнего задания, быстрая утомляемость, рассеянное внимание, плохая память и неусидчивость. Это и многое другое не только мешает ребенку нормально усваивать материал, а и в будущем отобразится на успеваемости, самоконтроле и самоорганизации.

Эти проблемы могут быть возрастными или индивидуальными качествами, чертами характера ребенка. Однако, чаще всего, причина кроется глубже.

Наталья Сикайло, нейропсихолог Центра Loquar, советует родителям таких детей пройти обследование, чтобы определить причину нарушенных функций мозга.

После беседы с родителями, детального осмотра и анализа, с детьми начинаются занятия по нейрокоррекционной гимнастке. Первый этап – дыхательные упражнения, которые разрабатывают навык правильного дыхания. Затем идут упражнения на формирование и развитие глазодвигательных мышц, упражнения на развитие координации, телесные упражнения. В конце курса подключаются занятия, в которых задействованы сфера восприятия и эмоции. В структуру занятия также могут входить различные виды массажей, упражнения на релаксацию в сенсорной комнате, полезные игры. Нейропсихолог всегда выстраивает занятия с учетом потребностей конкретного ребенка.

К основным коррекционно-развивающим направлениям программы относятся:

  • развитие стволовых структур и вестибулярно-моторных координаций (основа работоспособности, телесного здоровья и иммунитета);
  • развитие крупной и мелкой моторики;
  • развитие соматогнозиса (восприятие тела);
  • развитие сенсорных систем (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус);
  • развитие когнитивной сферы (память, внимание, мышление, восприятие, самоконтроль и саморегуляция, и т.д.);
  • развитие коммуникативной сферы (общение).IMG_9667

В результате нейрокоррекционных занятий ребенок лучше усваивает учебный материал, у него проявляется интерес к учебе, снижается утомляемость. Дети после занятий становятся более усидчивыми и внимательными, их память и когнитивные способности в целом улучшаются. Еще одним важным положительным результатом нейрокоррекции является улучшение речи и коммуникативных навыков.

Наталья Сикайло, нейропсихолог Центра Loquar, советует, при необходимости, начинать курс нейрокоррекции в возрасте от 5 лет. Когда дети уже способны понимать достаточно сложные конструкции и выполнять упражнения программы. При этом многие зоны головного мозга еще продолжают свое формирование и легко поддаются положительному воздействию.

В Центре развития речи Loquar за основу нейрокоррекционной программы взята методика замещающего онтогенеза А.В. Семенович и Б.А. Архиповой, а также новые европейские

программы психического развития. Для стимуляции биологически правильных стереотипов поведения, активизируется психомоторная программа развития с учетом её этажности по методу В. Войта.

Знания и опыт нейропсихолога, наряду с инновационными и единственными в Одессе программами, помогут вашему ребенку развиваться гармонично и использовать все существующие возможности для правильного становления как личности.

Узнайте больше о программе нейрокоррекции и задайте вопрос о развитии вашего ребенка на сайте Loquar: http://loquar-center.com.ua/program/8/42/#400. Следите за Центром в социальных сетях, чтобы всегда быть в курсе полезных развивающих программ и упражнений для ваших детей: https://www.facebook.com/loquarodessa?fref=ts.

Каждую среду Loquar будет рад видеть вас в стенах своего Центра на бесплатной экскурсии. Всем зарегистрировавшимся подарок: -25% на диагностику речи ребенка. Регистрируйтесь и дарите своим малышам жизнь без трудностей: https://docs.google.com/forms/d/1MTX9n30A3UlkU6YtEP7t5y0QyjzjPmOknq5SnXnm4lg/viewform

Loquar_wednesday_smm_19.08.2015_4press

Loquar_wednesday_smm_19.08.2015_4press

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...