• Головна
  • Одесситы произвели гражданский арест карманника-рецидивиста
12:26, 9 грудня 2011 р.

Одесситы произвели гражданский арест карманника-рецидивиста

В участковый пункт милиции на рынке «Северный» в Одессе несколько граждан доставили мужчину, которого, что называется, «с поличным» поймали во время ограбления одной из реализаторов рынка.

Опросив потерпевшую и многочисленных свидетелей, сотрудники Суворовского районного отдела милиции города Одессы восстановили картину происшествия.

В тот день пострадавшая, как обычно, находилась на своем рабочем месте в торговом павильоне на рынке. На одной из полок павильона она положила свою сумку, в которой среди прочих вещей находился кошелек с деньгами. Когда к павильону подошли покупатели, женщина на какое-то мгновение отвлеклась, а повернувшись, увидела молодого человека, который вытащил из ее сумки кошелек и попытался скрыться. Потерпевшая не растерялась и, подняв крик, бросилась вслед за грабителем. Услышав шум, на помощь женщине подоспели другие работники рынка. Поэтому когда злоумышленника настигли, ему не оставалось ничего иного, как, не сопротивляясь, вернуть пострадавшей украденный кошелек и в сопровождении возмущенных людей направиться в милицию.

Однако, оставшись наедине с правоохранителями, 27-летний грабитель внезапно изменил тактику. Вместо признания своей вины, злоумышленник, которого буквально «схватили за руку», попытался даже изобразить «бессовестно оклеветанную жертву». Причина такого поведения вскоре стала понятной работникам милиции, которые установили, что школу «актерского мастерства» мужчина прошел во время своих неоднократных судимостей. К стати, последнее наказание он отбывал именно за грабеж.

Не смотря на попытки задержанного запутать правоохранителей, было собрано достаточное количество доказательств, послуживших основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводится проверка данного лица на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...