• Головна
  • В Одессе разыскали девушку, которая сбежала от матери, чтобы подработать на трассе
10:00, 9 грудня 2011 р.

В Одессе разыскали девушку, которая сбежала от матери, чтобы подработать на трассе

В Одессе разыскали малолетнюю проститутку, которую уже год разыскивает ее мать. 16-летняя жительница Запорожья числилась в розыске с апреля 2010 года. Она ушла из дома и не вернулась. Разыскать беглянку помогли неравнодушные одесситы.

Как рассказал начальник криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Запорожской области подполковник Валентин Сердюк, 30 ноября было установлено местонахождение девушки.

Как выяснилось, она воспитывалась в неполной семье. Отец давно оставил их с матерью, и девушка совсем прекратила общение с ним. Несколько лет назад 16-летняя ученица получила тяжелую психологическую травму - ее изнасиловали. Впрочем, надлежащей помощи и реабилитации в таком деликатном вопросе со стороны специалистов бедняжка не получила. Мать тоже не предоставляла достаточного внимания и душевного тепла своей дочери. Весной прошлого года Екатерина самовольно ушла из дома. А на следующий день в дежурную часть райотдела с заявлением об исчезновении ребенка пришла и ее обеспокоеная мать. Поиски беглянки долгое время не имели никаких успехов. И только благодаря неравнодушию общественности жизнь девочки сейчас в безопасности.

На минувшей неделе в Овидиопольском районе Одесской области ее заметил на стоянке грузовых автомобилей местный житель. Мужчина узнал ее по фото, что видел на телевидении в информационном блоке «Магнолия-ТВ». Он немедленно позвонил правоохранителям и рассказал им, где находится разыскиваемая. В Одессу запорожские милиционеры добрались сразу же после того, как получили это сообщение от своих коллег.

Как уже позже установили сотрудники КМДД, школьница за денежное вознаграждение, а иногда и даже за еду, предоставляла сексуальные услуги водителям маршрутных перевозок. Причем выяснилось, что мать найденной девочки не информировала правоохранителей о том, что дочь давала о себе знать. Девушка призналась милиционерам, что в течение года несколько раз передавала горе-матери деньги в сумме 200-300 гривен, а также посещала его в Запорожье.

Но мать о данном факте намеренно не сообщил в органы внутренних дел. Можно даже сказать, что она вообще не была против ее занятий проституцией. Руководитель криминальной милиции по делам детей в Запорожской области Валентин Сердюк отметил, что сейчас рассматривается вопрос о лишении родительских прав этой женщины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...