• Головна
  • В Одессе дерево разнесло сразу шесть автомобилей
08:35, 13 жовтня 2015 р.

В Одессе дерево разнесло сразу шесть автомобилей

За последние сутки в результате непогоды - дождя и сильного порывистого ветра - в Одессе повалено 41 дерево.

Также сильным ветром сломано множество веток, часть из которых повисла на проводах сетей наружного освещения. Сообщений о пострадавших нет.

По состоянию на 16 часов  завершены работы по распилу и уборке 36-ти (из 41-го) упавших деревьев, сообщили в мэрии.

В частности, на автостоянке по ул. Героев Пограничников дерево упало на автомобиль, и на автостоянке по Люстдорфской дороге, 152/5 упавшее дерево повредило 6 автомобилей, ведутся работы по ликвидации последствий. Также по проспекту Добровольского, 75а дерево упало на крышу торговых будок и нависло над тротуаром. По ул. 25-й Чапаевской дивизии, 1а дерево упало на здание.

Кроме того, на целом ряде улиц падающие деревья и ветки оборвали электропровода. Так, обрыв проводов воздушной линии электропередач зафиксирован по адресам: ул. Аграрная, 19, ул. Воробьева, 5, ул. Металлистов, 5, Фонтанская дорога, 12/2 и 12/3, ул. Архитекторская, 22, ул. Затонского, 13а, ул. Еврейская, 1 и ул. Ак. Королева, 22. Все обрывы обезврежены. Работы по выявлению и обезвреживанию электрических сетей наружного освещения продолжаются.

Также в настоящее время продолжаются работы по уборке упавших деревьев и веток. В ликвидации последствий стихии задействованы все коммунальные службы города, в том числе КП «Горзелентрест», КП «Одесгорсвет» и специалисты ЖКС.

Выполнение данных работ находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #непогода #деревья
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...