• Головна
  • Кандидат в мэры Светлана Фабрикант оказывает реальную и своевременную помощь одесситам
выборы
20:56, 12 жовтня 2015 р.

Кандидат в мэры Светлана Фабрикант оказывает реальную и своевременную помощь одесситам

выборы

Наступили холода. По словам городских властей - это было на многих информационных площадках - Одесса готова к отопительному сезону. Но есть информация, что у города огромные долги по ЖКХ.

Согласно официальным сообщениям,  Одесса готова к отопительному сезону. Но есть информация, что у города огромные долги по ЖКХ. Светлана Фабрикант еще две недели назад предупреждала, что суммарная задолженность населения за тепло и предприятий теплоснабжения перед поставщиками, по итогам предыдущей зимы – больше 400 млн. гривен:

«Сегодня долг коммунального предприятия «Теплоснабжение Одессы» составляет 660 млн. гривен. А действующая власть предпочитает заниматься самопиаром и глобальными проектами на уровне «Нью-Васюков», вместо того, чтобы организовать программу публичной защиты тарифов. Вместо создания инвестиционных программ, решения по теплосчетчикам и утеплению коммунальных объектов. Иначе, как сговором между местными властями и энергетиками такую позицию назвать нельзя! Ведь, часть денег, которые платят люди по завышенным тарифам, идет на финансирование избирательных кампаний!» - говорит политик.

Ситуацию могла бы если не спасти, то хотя бы выровнять IMG_1651жилищная субсидия, но население Одессы и области крайне плохо осведомлено о порядке ее получения. Налицо провал информационной политики нынешней городской власти, которая совершенно не занимается разъяснительной работой. Люди боятся неизвестности. Опасаются, что потеряют недвижимость, что придется платить огромные штрафы.

«У многих, счета на коммунальные услуги оформлены на разных членов семьи. Для сравнения, в Виннице субсидии оформили приблизительно 50% населения, а в Одессе около 5,5%», - привела неутешительные статистические данные кандидат на пост городского головы.

Светлана Фабрикант и команда партии «Вiдродження» объединили свои усилия и реализовали проект информационной поддержки населения.

«Деньги моего избирательного фонда пошли на то, что действительно важно одесситам. Наша команда изготовила 250 тыс. брошюр о правильности подачи заявлений и порядке получения субсидий, и по энергосбережению, чтобы помочь людям хотя бы правильно рассчитать обязательный платеж! В брошюре не только пошаговая инструкция по получению субсидии, но и типичные ошибки, которые допускают люди при заполнении декларации для ее получения. Такая памятка должна быть в каждой одесской семье! Я не имею возможности оплатить счета стремительно нищающего населения, но этим буклетом помогу реально сэкономить 200-300 гривен каждой семье», - говорит Светлана Фабрикант.

Пока действующее руководство города промышляет раздачей собственных фотографий на фоне партийной символики, недорогих авторучек и невыполнимых обещаний, вместо того, чтобы заниматься реструктуризацией долгов за теплоснабжение, кандидат в мэры Светлана Фабрикант продолжает оказывать реальную и своевременную помощь одесситам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...