• Головна
  • В Одессе живой классик украинской литературы управлял боевым кораблем (ФОТО)
18:30, 12 жовтня 2015 р.

В Одессе живой классик украинской литературы управлял боевым кораблем (ФОТО)

Украинские ВМС посетила группа представителей Национального союза писателей Украины

Об этом сообщает пресс-служба Командования ВМС ВС Украины.

В Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины побывала группа художников Национального союза писателей Украины.

Послушать стихи, отрывки из произведений в авторском исполнении Ивана Драча, Василия Василашко, Александра Гордона, Александра Косенко и Алексея Микитенко, вести диалоги с мастерами художественного слова в неформальной обстановке в конце прошлой недели могли воспитанники и курсанты, командный состав и преподаватели Военно-морского лицея и факультета ВМС Одесской национальной морской академии. Искренность и открытость известных литераторов побудила будущих флотских офицеров к интерактивному общению, многочисленных вопросов «из зала».

Встречи с молодежью дают мне силу, вдохновение и ощущение всего того, что мы считаем будущим Украины, той Украины, какой она будет

- Я приехал раз в год увидеться с морем, а лучшее, что сегодня я имею возможность встретиться с защитниками Украины, - отметил в интервью военным журналистам поэт, драматург, государственный и общественный деятель, Герой Украины Иван Драч. - Встречи с молодежью дают мне силу, вдохновение и ощущение всего того, что мы считаем будущим Украины, той Украины, какой она будет, - добавил он. По мнению выдающегося украинского писателя, сегодня слово художника должно сочетать душу современного молодого человека, который с оружием в руках отстаивает независимость и территориальную целостность нашей страны, со всем тем, что происходит в обществе. - И мне всегда очень больно, когда мы на этой, «большой Украины», не отвечаем тем героическим усилиям, которые делают молодые люди, отдавая даже свою жизнь, - отметил Иван Драч.

Писатели во время встреч щедро делились своими книгами, охотно откликались на просьбы подписать автограф и сфотографироваться.

Иван Драч в субботу также посетил флагманский корабль украинских ВМС фрегат «Гетман Сагайдачный». Поэт ознакомился с кораблем, провел встречу с командованием, оставил запись в книге почетных гостей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Иван Драч #флот #Сагайдачный
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...