• Головна
  • Расследование: кто привез путинских греков в Одессу (Скриншот)
15:40, 12 жовтня 2015 р.

Расследование: кто привез путинских греков в Одессу (Скриншот)

С учетом недавних событий в городе по поводу попыток проведения пророссийскими провокаторами из Греции сепаратистской конференции, хочется обратить внимание на очередной опус борца за справедливость и якобы патриота нашего города руководителя общественной инициативы «Одесса - за Порто-франко» Алексея Цветкова.

Скажу сразу, Алексея знаю не так давно, общаюсь с его окружением (большая часть которого, как говорят в Одессе, была «кинута на деньги»), поэтому владею кое-какими фактами. Моя заметка не является предательством по отношению к нему и, пусть пафосно это звучит, будет «криком души», моей души, с желанием раскрыть глаза подписчикам его соцсетей.

Итак, на своей странице в Facebook изнуренный тяжелым днем, молодой и «перспективный» юноша выплескивает свои размышления по факту неудавшейся попытки развода греков на халявные евро, неумело прикрываясь «украинским радикализмом».

Давайте по порядку: да, действительно, 15 сентября Цветков побывал «в далёкой и беззаботной Греции», где скрупулёзно изучал экономическое развитие прибрежных регионов. Гостеприимные греки были настолько радушны, что почему-то 16 сентября Алексей оказался в Москве, где получил соответствующие рекомендации (от кого и как - читайте дальше), а проще говоря, инструкции по «развитию украинских прибрежных регионов» (нетрудно догадаться, в интересах какой страны), немного денег и заключительные рекомендации по раскрутке греческого вопроса в славном многонациональном городе Одесса, для последующей эскалации на данной основе этнических конфликтов (реституция национализированного имущества, ущемление прав и свобод и т.д).

Тут, кстати, напомню, что ранее ряд электронных СМИ распространял результаты расследования общественной организации «Обериг», в которых содержатся утверждения, что инициатива «Одесса - за Порто-франко» нацелена на дестабилизацию ситуации в городе.

Так, активисты путем идентификации сайта, который освещает сбор подписей за проект "Порто-франко", установили, что информационный ресурс расположен на немецком сервере, который обслуживает откровенные сепаратистские проекты арестованного Евгения Анохина "1News", "ИнфоЦентр", а также личные проекты лидера одесских сепаратистов Антона Давидченко "Колокол", "Народная альтернатива" и "Молодежное единство".

Что ж, дальше – больше, перейдем к фактам. Ресурс, на который ссылается Цветков - интернет-газета vz.ru, корреспонденты которой оперативно взяли интервью у нашего «героя», - входит в холдинговую российскую структуру ООО «Ньюмедиа Старз» (основные активы: интернет-газета Dni.ru, портал Russia.ru, онлайн-игра "Дозоры", а также издательство "Популярная литература").

100%-ным владельцем «Ньюмедиа Старз» является Константин Рыков, 1979 г.р., депутат Государственной Думы РФ пятого созыва (фракция «Единая Россия»), в определенных кругах имеющий псевдонимы «Форис», «Джейсон Форис» и «Штуша-Кутуша».

В свою очередь, в Администрации Президента РФ издания Рыкова «Дни.ру» и «Взгляд.ру» курируются известным «кукловодом» российских партий, директором «Центра политической конъюнктуры» Алексеем Чеснаковым (ранее являлся советником заместителя руководителя АП РФ Владислава Суркова и заместителем начальника управления внутренней политики Администрации Президента).

Именно тезка нашего Цветкова, то есть Чеснаков (по мнению последнего, «из Лёши вырастет нормальная луковица»), обеспечил «правильное» общение с нужными людьми, которые, в свою очередь, осуществили финансирование неудавшегося греческого мероприятия. Использовав при этом одесситку, мать двоих детей, которая "по-легкому" хотела срубить денег и, наверное, осталась крайней во всей этой истории.

Что же получается: по факту, бронь номеров для греков в одесской гостинице осуществлялась из Москвы (!) гражданином России и коренным москвичом Сергеем Ляховым, фигура которого тоже не менее интересна. С 2013г. руководит (или, по крайней мере, на нем зарегистрирован) фондом поддержки социально-экономических, политических исследований "ИНТЕГРАЦИЯ и ГЕОПОЛИТИКА", вид деятельности «Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук». Кроме того, на него зарегистрирован ряд доменов организаций с аналогичными загадочными названиями.
Что же касается финансового вопроса, можете сами подсчитать: проживание 7 человек плюс перелет (туда-обратно), питание – как уже отмечалось не в общепите, а в гламурном заведении Велладжио, сумма набегает немалая. Хотя для кураторов Цветкова это, наверное, ерунда и покрывается дотациями, которые выделяет АП для информационно-пропагандисткой деятельности в интересах российского шовинизма.

Ранее Алексей неоднократно заявлял: «Мы, в отличие от некоторых, не выполняем ничьих заказов. Наша позиция искренняя, за нами правда».

Выходит совсем наоборот - на поверку Цветков оказался заурядным баламутом, пытающемся урвать, где получится, заработать на возможности «раскачать» ситуацию в Одессе в интересах агрессора.

Продолжение следует…

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #порто-франко #сепаратизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...