• Головна
  • Скандал! В Одесском горсовете подрались чиновники с журналистами?
14:30, 8 грудня 2011 р.

Скандал! В Одесском горсовете подрались чиновники с журналистами?

Исполняющий обязанности начальника департамента по работе с обращениями граждан Управления информации Одесского горсовета Валерий Романов набросился на съемочную группу ТРК «Круг». Об этом «Взгляду из Одессы» сообщил журналист ТРК «Круг» Анатолий Косин.

«Вчера к нам обратилась журналистка Рита Колобова. Она подавала заявление в департамент по работе с обращениями граждан. Так как чиновник грубо себя повел, и было непонятно — принято заявление или нет», - рассказал Косин.

«Сегодня мы с камерой пришли в горсовет, чтобы узнать, как сложилась судьба заявления — зарегистрировали его или нет. Через несколько минут в кабинет одного из клерков, где мы находились, влетел Романов. Начал выхватывать у оператора камеру, закрывать ее», - продолжил журналист.

«Он потребовал прекратить съемку, вытолкал Колобову с моим оператором в коридор а меня — наоборот, попытался затянуть в кабинет. На просьбу не препятствовать журналистской деятельности, он схватил меня за шиворот, стал тыкать какую-то бумажку и кричать: «Читай, ублюдок!», - рассказал он.

«Охрана довольно долго не реагировала, в конце-концов я вызвал милицию — пришла горсоветовская охрана, он чуть успокоился но все-равно требовал отдать кассету, хватая за руки», - сообщил корреспондент ТРК «Круг».

По его словам, Романов стал убеждать правоохранителей, что не он напал на журналистов — а журналисты на него. Кроме того, чиновник попытался обвинить оператора ТРК «Круг» в том, что тот пребывает в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
«Он попросил, чтобы Женя дыхнул на его помощника, Женя дыхнул и сказал, что готов пройти любую экспертизу. Тогда Романов обвинил оператора в том, что он «под кокаином». Милиционеры только пожимали плечами», - отметил Косин.

Он добавил, что журналисты написали соответствующее заявление в милицию.

«Приехали милиционеры, мы дали показания, написали заявление с просьбой принять меры против данного чиновника», - подытожил Косин.

Несколькими часами раньше о данном инциденте написал сайт "Храбро", принадлежащий, по слухам, экс-советнику Алексея Костусева Вадиму Черному.

"Сотрудники телекомпании “Круг” устроили драку с начальником управления обращений граждан горисполкома Одессы г-ном Романовым. Драка произошла во дворе горисполкома, - говорится в сообщении на данном сайте.

Предвкушая возвращение Эдуарда Гурвица в мэрию, директор ТК “Круг” Олесь Янчук вернулся к прежней драчливости", - резюмируют журналисты "Храбро".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...