• Головна
  • Светлана Фабрикант и команда “Возрождения” сделали подарок маленьким самбистам
выборы
20:18, 11 жовтня 2015 р.

Светлана Фабрикант и команда “Возрождения” сделали подарок маленьким самбистам

выборы

Программа по борьбе с подростковой наркоманией, разработанная активистами организации «Ночной дозор», включает в себя целый комплекс профилактических мер, в том числе, организацию здорового досуга для детей и подростков. В рамках поддержки программы, команда кандидата на пост городского головы Светланы Фабрикант навестила клуб “Бастион”, где около сотни ребят обучаются боевому и спортивному самбо - самообороне без оружия.

Клуб все еще существует исключительно благодаря энтузиазму основателей - бывших сотрудников правоохранительных органов. Действующая городская власть не спешит помогать развитию детско-юношеского спорта. Команда Светланы Фабрикант вручила детям разнообразный спортивный инвентарь, которого так не хватает секции.

 «Мы обращались 3 года назад к некоторым депутатам, но я получил неадекватный ответ. Я понял, что только благодаря своему коллективу мы можем что-то создать. Я обратился к Светлане Самуиловне, она, чем смогла, тем и помогла», – рассказал Сергей Романчук, председатель клуба «Бастион».

 Юные спортсмены-воспитанники «Бастиона» даже в условиях нехватки необходимых спортивных принадлежностей демонстрируют бойцовский характер. Занимают призовые места на внутригородских и всеукраинских турнирах.

 IMG_0962

Кандидат в депутаты городского совета от партии “Возрождение” Сергей Терлецкий пообщался с молодыми самбистами и обещал в дальнейшем инвестировать в городской спорт: «Здесь не только не хватает секций и залов, здесь не хватает ничего. В нашем округе за эти года уничтожено всё, что касается спорта. Это единственный зал, который сохранился каким-то чудом. Этих чудесных детей тренера ведут ккакой- то цели. Больше у нас ничего нет, к огромному сожалению».

 Светлана Фабрикант и команда “Возрождения” считают, что в развитии детско-юношеских спортивных секций есть не только спортивная составляющая, но и возможность забрать детей с улиц:

 «Мы помогли детям. И не только детям, но и тем людям, которые сегодня вкладывают душу; при отсутствии финансирования, в отсутствии многих необходимых вещей собирают детей. В  этом клубе, много занимается детей-сирот и из социально незащищённых семей. Эти дети занимаются здесь без оплатно Как можно было не оказаться рядом? Это начало, это только такой инвентарь, который им необходим для соревнований и тренировок», - резюмировала кандидат на пост городского головы Светлана  Фабрикант.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...