• Головна
  • Ужасы одесской коммуналки: жильцы уже год как перекрыли воду своим соседям
13:30, 8 грудня 2011 р.

Ужасы одесской коммуналки: жильцы уже год как перекрыли воду своим соседям

"Двадцать первый век, корабли в космос летают. А мы живем без воды. Скоро уже год...", - это строки из письма одесского телеоператора Бориса Мысливцева. Перепробовав все известные методы борьбы с обстоятельствами, Борис решил обратиться к коллегам.

Гневное письмо редакция 048.ua пуликует целиком:

«12 января 2011 года без объявления каких-либо причин, без предупреждения, вероломно, по своей прихоти, нагло и незаконно соседи со второго этажа из кв №11 перекрыли воду, поступающую по общему внутридомовому стояку на третий этаж, в коммунальную квартиру №12 по улице Коблевской, дом 31, где в четырех комнатах, принадлежащих разным хозяевам, проживают четыре семьи. Сейчас мы живем без воды».

Подобные случаи были и до вселения в комнаты нас, новых хозяев двенадцатой квартиры. Бывшие здешние жильцы после долгих уговоров, «падений на колени», подарков и подношений, вымаливали себе право пользоваться водой, и проживающие в 11-той квартире на некоторое время любезно соглашались осчастливить неудачников (исходя из твердого убеждения обитателей 11 квартиры, что в коммуналках живут лишь неудачники), и возобновляли подачу воды наверх, и бывшие соседи-сограждане боялись неловким движением, или не ко времени случайным чихом, прогневить водяных владык незаконно установленного внизу секущего крана.

Привыкнув к такому положению местечковых царьков, диктующих в «своем» доме нужные только им правила жизни, к полной безнаказанности своих наглых незаконных хулиганских действий, граждане со второго этажа, к которым сейчас еще присоединилась их соседка из 10 квартиры на первом этаже, страстная «защитница всех обиженных», вместе решили показать нам, своим новым соседям, «кто в доме хозяин» и перекрыли нам подачу воды.

На любые попытки поговорить, установить контакт с жителями 11 квартиры - слышатся угрозы, в том числе физической расправы в наш адрес, оскорбительные психически неадекватные крики, настойчиво вымогаются взятки в виде ремонта их квартиры...

Расчет на не огласку, на то, что никто не узнает, не осудит и не вмешается для восстановления законности и порядка в одном, отдельно взятом городском доме, находящемся в центре Одессы, придает этим хулиганам и их действиям особую силу.

На все наши неоднократные письменные заявления о восстановлении водоснабжения в ЖЭУ «Ренессанс ЛТД-92» которое обслуживает наш дом, мы не получали никаких ответов. По нашему требованию, в бухгалтерии ЖЭУ нам сделали перерасчет воды, и теперь мы не платим за водопотребление. «Инфоскводоканал» не получает прибыль, мы без воды, наши соседи со второго этажа - счастливы.

При встречах с начальником ЖЭУ и его заместителем, нам в устной форме давались издевательские советы «разбираться самим». Примерно так - с топорами идти на соседей, а сами они якобы ничего сделать не могут. После четырехмесячного мытарства с ЖЭУ, настойчивых требований действия и нашего письма в государственную жилищно-коммунальную инспекцию, ЖЭУ направило материалы в Приморскую райадминистрацию для привлечения виновных к административной ответственности.

Кроме того в Приморский суд 22 апр. 2011г. от ЖЕУ «Ренессанс ЛТД 92» был подан иск о принудительном демонтаже секущих кранов.

Ответчики кв.11- Боденко О.Г. и кв.8- Сингермент Р.

Первое заседание суда(судья Погребной) было назначено на 08 сент.2011 - комната судебного заседания была просто закрыта, хотя юрист ЖЭУ была.

Второе заседание- 01ноябр. 2011- судья в командировке, потом –отпуск.

Следующее заседание назначено на 20 янв. 2012 года.

Вымогательство взяток и наглая безнаказанность за отключение нам воды, беспричинные скандалы и оскорбления, а в последнее время и распространение клеветы о нас, жителях из 12 квартиры – стали правилами жизни этих одесситов, наших соседей из 11квартиры. Подобное поведение является антиобщественным, не отвечающим никаким нормам общежития, но подлежащее административной ответственности, гражданскому осуждению.

Двадцать первый век, корабли в космос летают. А мы живем без воды. Скоро уже год».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...