• Головна
  • Советник Саакашвили Саша Боровик встретился со студентами юракадемии
Выборы
16:00, 9 жовтня 2015 р.

Советник Саакашвили Саша Боровик встретился со студентами юракадемии

Выборы

Сегодня, 9 октября, советник председателя Одесской областной государственной администрации и кандидат на должность Одесского городского головы Александр Боровик встретился со студентами Национального университета «Одесская юридическая академия».

В течение академического часа несколько сотен будущих юристов слушали монолог   дипломированного юриста С. Боровика о востребованности юридической профессии в мире и в Украине, экономическом буме, который вскорости ожидает, в частности, Одессу, венчурном предпринимательстве и финансировании.

«Наш вуз – один  из самых демократичных в Украине. В нем почитают за честь побывать и выступить лидеры Парламентской Ассамблеи Совета Европы,  лидеры крупных стран. Наши студенты привыкли к демократичной обстановке. Мы десятилетиями не навязываем им даже язык обучения – его студенты определяют сами.

Нельзя заходить в аудиторию и говорить: «Выберите меня!». Университет - открытое, а не закрытое высшее учебное заведение. Перед нашими студентами открыты возможности выбора и сравнения программ различных кандидатов и партий»,- прокомментировал президент НУ «ОЮА» Сергей Кивалов представителям СМИ пребывание в Университете Александра Боровика.

Александр Боровик рассказал собравшимся  о системе работы юристов в  странах Западной Европы, и США, остановился на  их работе в Силиконовой долине.

В свою очередь сотрудники  НУ «ОЮА» рассказали Боровику о том, что у  ВУЗа налажены международные связи и сотрудничество – ежегодно в нем читают лекции около 10 ведущих специалистов, в основном – из США.

Сергей Кивалов пригласил и Сашу Боровика прочесть курс лекций в Одесской юридической академии по окончанию выборов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кивалов #Боровик
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...