• Головна
  • Мучают боли в спине? Есть решение вопроса
Здоровье одесситов
10:15, 12 жовтня 2015 р.

Мучают боли в спине? Есть решение вопроса

Здоровье одесситов

Межпозвонковая грыжа: как избавиться от боли в спине

Чаще всего боль в спине проходит сама, но иногда она не отпускает, а создаёт другие серьёзные проблемы: онемение конечностей, нарушение двигательных функций. Причиной может быть межпозвонковая грыжа.

Для точной диагностики причин болей в спине очень важны результаты компьютерной или магнитно-резонансной томографии, возможно, понадобится рентген позвоночника. Определив диагноз, врач назначит эффективный курс медикаментозного лечения. Но случается, что и после этого боль не исчезает. Что делать? Нейрохирург, врач высшей категории клиники Into-Sana Васильев С. В. говорит: «Если боль не проходит после приёма курса медикаментов, нужна консультация нейрохирурга, есть подозрения на грыжу межпозвонкового диска или стеноз позвоночного канала».

Диагноз ― межпозвонковая грыжа пугает пациентов. Но, если вовремя провести правильное лечение, то можно полностью восстановить здоровье. Давайте разберёмся, что же такое межпозвонковая грыжа и как её лечат сейчас?

Грыжей межпозвонкового диска называется патология позвоночника, при которой фиброзное кольцо диска разрывается, а его пульпозное ядро выпячивается в спинномозговой канал.

Межпозвонковые грыжи успешно лечатся. В 75% случаях вполне достаточно медикаментозного и физиотерапевтического лечения, при котором врач назначает курс обезболивающих, противовоспалительных нестероидных, противоотёчных средств.

Только 10% пациентов требуют хирургического лечения. Зачастую они опасаются операции из-за того, что попадают под влияние мифа, якобы, впоследствии человек долго не может ходить. Это типичное заблуждение. Современная малоинвазивная хирургия позволяет вставать уже на 2-й день после операции и расширять двигательный режим ежедневно.

Если же вам необходима консультация врача, то ее можно получить в многопрофильной поликлинике Into-Sana на ул. Королева,17. Это отделение одесской медицинской компании работает в Киевском районе города с 2014 года, и на сегодняшний день имеет в распоряжении широкий выбор как «взрослых», так и «детских» специалистов.

Контакт центр Into-Sana: (0482) 307-500

Больше информации на сайте www.into-sana.com

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#боли в спине #как избавится от болей в спине #межпозвонковая грыжа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...