• Головна
  • Круизный бум: В Одессу за сутки зашел второй круизный лайнер
12:40, 8 жовтня 2015 р.

Круизный бум: В Одессу за сутки зашел второй круизный лайнер

Сегодня, 8 октября, в 10.30 утра у 16 причала пассажирского терминала Одесского порта началась швартовка завершающего круизный сезон теплохода AMADEA (длина 192,8 м, флаг Багамы).

Об этом сообщает пресс-служба Одесского порта.

На борту белоснежного лайнера путешествуют 472 туриста из Германии. Перед Одессой  т/х AMADEA посетил порт Синоп (Турция). За 7 часов пребывания в морской столице Украины участники круиза побывают на самых разнообразных экскурсиях. Для них заказаны 9 комфортабельных автобусов.  В 19.00 последнее судно сезона покинет гавань и возьмет курс на Босфор.

По оперативным данным отдела внешних связей и туристического обслуживания администрации порта, счет визитов пассажирских судов в Одессу в этом году остановился на цифре 13, что на 15 судозаходов меньше аналогичного показателя прошлого года и на 93 судозахода меньше, чем в 2013 году. Начальник отдела Эльвира Лещинская в кратком комментарии заявила, что на сезон 2016 года администрация порта уже получила 33 заявки на заходы круизных судов. Однако эта цифра может измениться как в одну, так и в другую сторону, в зависимости от целого ряда причин. 

 - Среди негативных факторов, спровоцировавших значительное уменьшение заходов круизных лайнеров даже по отношению к гораздо более сложному прошлому году, на первое место можно поставить превращение Крыма в «серую» зону для операторов круизных линий, - констатирует Э.Лещинская. – Все-таки исторически сложившиеся связки судозаходов Одесса-Ялта, Одесса-Ялта-Севастополь были брендами на региональном рынке. Сама по себе Одесса, оставаясь гостеприимным и очень привлекательным для туристов городом, не может окупить затрат фрахтователя на заход судна в северо-западную часть Черного моря.

Круизный бум: В Одессу за сутки зашел второй круизный лайнер (фото) - фото 1

Круизный бум: В Одессу за сутки зашел второй круизный лайнер (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Амадеа #круизный лайнер #порт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...