• Головна
  • Украденный в Киеве 4 года назад Лексус нашелся в Одессе (ВИДЕО)
15:20, 8 жовтня 2015 р.

Украденный в Киеве 4 года назад Лексус нашелся в Одессе (ВИДЕО)

В течение 10 дней, в рамках отработки по предупреждению и раскрытию преступлений, связанных с угоном транспортных средств, в единый реестр досудебных расследований внесены сведения по 11 фактам использования машин с измененными номерами агрегатов или по поддельным регистрационным документам.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Сотрудниками Госавтоинспекции Одесской области был остановлен автомобиль «Lexus LX 470». При проверке документов были выявлены признаки подделки свидетельства о регистрации данного транспортного средства. Экспертиза доказала, что первичный номер автомашины изменен не в заводских условиях. После его установки, правоохранители выяснили, что указанный автомобиль был похищен четыре года назад в столице.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. По аналогичной статье уголовного кодекса начаты производства и по фактам подделки документов на автомашины «Mercedes 124» и «ЗИЛ ММЗ».

За нарушение правил дорожного движения были остановлены автомобили «Дэу», «Мазда», «Крайслер», «Тойота», а также по две «Ауди» и «БМВ». При проверке указанных транспортных средств по базам данных ГАИ установлено, что их идентификационные номера не совпадают с записями в свидетельствах о регистрации.

По данным фактам начаты уголовные производства по ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас по другим 4 машинам-двойникам назначен ряд экспертиз, после завершения которых будет принято решение и дана правовая квалификацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Лексус #угон #КИев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...