• Головна
  • Что скрывают стены: как выглядит одесская психбольница на Слободке изнутри (ВИДЕО)
12:20, 8 жовтня 2015 р.

Что скрывают стены: как выглядит одесская психбольница на Слободке изнутри (ВИДЕО)

Здесь не бывает посторонних и случайных людей. Овеянная всевозможными слухами и легендами психбольница на Слободке — самая большая и старейшая в Одесской области.

Четырнадцать соток земли. Больше тысячи пациентов и столько же сотрудников. Съемочной группе 7 канала, единственной из СМИ, удалось попасть на закрытую территорию и увидеть, что скрывается за высоким забором, который местные жители обходят стороной.

Главный врач Центра психического здоровья Анатолий Волощук не скрывает, что почти половина пациентов нуждается в стационарном лечении только в период обострения. Все остальное время им нет смысла находиться в этих стенах. Здесь они получают только витамины и препараты, которые могут принимать и дома… Но дома у них нет.

Зачастую мошенники, пользуясь психическим состоянием больных, забирают у них жилье. Иногда проворачивают аферы и сами родственники, оставляя своих близких в психбольнице навсегда. Анатолий Волощук отмечает: «Наших пациентов никто не забирает, они никому не нужны, но вытолкать их на улицу мы не имеем морального права».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #психбольница #Слободка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...