• Головна
  • Одесская ГАИ назвала места, где чаще всего случаются аварии
12:30, 7 грудня 2011 р.

Одесская ГАИ назвала места, где чаще всего случаются аварии

В нашемгороденасчитываетсянеменее 130 мест, где регулярнопроисходит столкновениемашин и гибнутлюди. В ГАИ эти участкиназываютместами скопления ДТП. Одесситыобъясняютситуациюпо-разномуНаходятсядажете, кто видит в аварияхмистическийподтекст. «Одесскаяжизнь» попыталасьузнатькакиеместа в городесамыеопасные и откакихлучшедержатьсяподальше.

Чаще всего ПДД нарушают бабушки и дедушкиОСТОРОЖНОбабушки!
Каждуюпятницусотрудники ГАИ с представителямиоргановместногосамоуправленияобъезжаютточки, где наиболеечастопроисходят ДТП. Такимобразомкомиссияпытаетсяопределить, что необходимосделатьдля тогочтобысократитьколичествоаварийОднако все эти мерыоказываютсябесполезнымикогдаводители и пешеходытеряютбдительность и нарушаютправиладорожногодвижения.
Самаянизкаядорожнаядисциплина - у представителейстаршегопоколенияБабушки и дедушкичастопопадают под колесапереходядорогу в неположенномместе. Они выбираютсамоекороткоерасстояниедонамеченнойцелинеобращаявниманиянаавтомобили.
- Пожилые людиобъясняют это тем, что им тяжело спускаться в пешеходный переход, - рассказывает пресс-секретарь горГАИ Алла Марченко. - Поэтому они сознательно нарушают правила, рискуя жизнью.

Часто ДТП случается на ровной дорогеОПАСНО: ровная дорога!
Самыми аварийноопасными улицами города остаются крупные магистрали. Стоит трассу расширить или залатать на ней дыры, как здесь сразу начинают гибнуть люди.
- Когда были плохие дороги, то аварии случались из-за того, что водители резко тормозили перед ямами. Сейчас ДТП происходят из-за несоблюдения скоростного режима, - рассказывает Алла Марченко.
Поэтому одесские дорожники всерьез занялись вопросом строительства двухуровневых переходов.
По словам начальника Управления дорожного хозяйства Горсовета Сергея Подгайного, сейчас Академия строительства архитектуры работает над двумя пилотными проектами. Это строительство двух переходов на улице Балковской – в районе Приморского районного суда и на  пересечении с улицей Маловского.

Шкодову гору называют треугольником смертиБЕРЕГИСЬ: аномалия!
Есть в Одессе и те зоны, где ДТП случаются по очень странным причинам. Конечно же, авариям можно найти и весьма прозаические объяснения, но специалисты по паранормальным явлениям заверяют, что все это только отговорки. Вот несколько таких мест.
1. Шкодовая гора (или так называемый «треугольник смерти»). Здесь находятся три особо опасных предприятия – нефтеперерабатывающий и цементный заводы, а также свалка. А вот уфологии уверяют, что здесь есть еще и место геологического разлома, которое привлекает НЛО.
- А еще есть гипотеза, что на горе существует маяк для НЛО, -  рассказывает член одесского УФОцентра Вячеслав Коняхин. Так или иначе но, в этом месте происходят самые удивительные происшествия.

2. Небольшой отрезок улицы Водопроводная (между кладбищем и тюрьмой). На этой территории аварии случаются очень часто. Одни связывают это с плохой энергетикой, а другие утверждают, что здесь есть привидения. А как еще объяснить жуткие аварии с участием пяти-шести машин?
3. Пересечение улиц Чубаевской и Дмитрия Донского. Здесь есть не очень удобные закругления дороги. А рядом находится одно из самых старых кладбищ Одессы – Дмитровское. В царские времена на этом месте расстреливали людей.
Вообще специалисты по паранормальным явлениям советуют быть внимательным в районе кладбищ и мест массовых захоронений, к примеру в районе площади Толбухина. Так что держите ухо востро.

Причины ДТП разныеКак вести себя в критической ситуации
Обычно любой экстремальной ситуации, виновником которой является водитель, предшествует особое состояние - это потеря восприятия действительности.
- Тому может быть множество причин: иллюзия всемогущества, уход в мир фантазий, ярость, ненависть, увлеченность аффектом или даже автодеструкция, то есть ненависть к самому себе, - поясняет кандидат психологических наук, психоаналитик, преподаватель Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Александр Сагайдак. -  Мой совет: если вы ощущаете приближение экстремальной ситуации, отключитесь от эмоций, воспринимайте все как аналитическая машина — на уровне разума.
И если ДТП все же произошло, то постарайтесь весь сложный этап пройти в безэмоциональном состоянии. Эмоции в этот момент ваш враг. А вот после того, как все закончится, можно снять напряжение — кричать, плакать и тому подобное, советует психолог.
Связаться и проконсультироваться с экспертом можно по телефону (097) 34 -95 -087 или написав на электронную почту [email protected].

Краснослободская - одна из самых аварийноопасных улицРейтинг опасных мест Одессы
«Одесская жизнь» при помощи ГАИ составила список мест, где чаще всего происходят аварии. Итак, это пересечение улиц (проспектов):

-Балковской и Краснослободской (самый аварийноопасный перекресток Одессы);

-Николаевской дороги и Векслера, а также в районе Лузановки и «Молодой Гвардии»;

-Днепропетровской дороги и Бочарова/Марсельской;

-Добровольского и Затонского/Марсельской;

-Люстдорфской дороги и Левитана/Бреуса/Комарова/Академика Глушко;

-Фонтанской дороги и Костанди/Петрашевского/Черняховского;

-Гагарина и Сегедской;

-Черняховского и Маршала Говорова;

-Грушевского и Химической;

-Космонавтов и Генерала Петрова/Филатова;

-Академика Королева и Вильямса/25-ой Чапаевской Дивизии;

-Краснова и Адмиральского проспекта;

-Среднефонтанской и Семинарской;

-Мясоедовской и Богдана Хмельницкого/Запорожской.

Возле Дворца спорта часто случаются ДТПАварийноопасные зоны:

-улицы вокруг рынков;

-Привокзальная площадь;

-Ярморочная площадь;

-район Дворца спорта (по проспекту Шевченко);

-улица Чубаевская и Фонтанская дорога (от 9-й до 11-й станции).

Одеваемся в белое!

С наступлением зимы светлое время суток становится короче, поэтому ГАИ рекомендует пешеходам одеваться так, чтобы водители могли увидеть их на дороге заблаговременно. Выбирайте одежду светлого цвета или со светоотражающими элементами или хотя бы светлого цвета. Детям можно купить яркие рюкзачки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...