• Головна
  • Сергей Кивалов представил одесситам План спасения Одессы
Выборы
16:30, 7 жовтня 2015 р.

Сергей Кивалов представил одесситам План спасения Одессы

Выборы

План спасения Одессы представил сегодня горожанам Лидер Украинской морской партии, кандидат на пост городского головы Одессы Сергей Кивалов.

Центральное место в Плане спасения занимает социально-экономический блок вопросов. Особое внимание уделено людям старшего поколения.

«Мы предлагаем реальные механизмы защиты людей в условиях нарастающего кризиса — муниципальная надбавка из городского бюджета в размере 50 процентов пожилым людям с минимальной пенсией», — сообщил одесситам Сергей Кивалов.

Кроме того, планируется создание сети муниципальных аптек, где лекарства первой необходимости будут стоить на 50% меньше.

________ 011

________ 011

План выхода города из кризиса, как сообщил горожанам Сергей Кивалов, — это  конкретная программа, которая включает строительство социальных объектов (по 1 новой школе и 1 детскому саду уже в первый год работы), создание сети социальных кафе с бесплатными обедами для неимущих, освещение дворов и частного сектора, что позволит снизить преступность и повысить комфорт.

________ 018

________ 018

Это также скорая юридическая помощь, когда в экстренных случаях юриста можно будет вызвать на дом.

Это и столь необходимое строительство недорогого муниципального жилья, которое должно решить вопрос отселения из ветхих и аварийных домов.

"Одессит должен быть хозяином в своем доме, а не рабом ЖЭКа. В каждом доме должен быть создан ОСМД и домовые советы. Это позволит жителям самим решать, на какие проблемы своего дома следует потратить полученную квартплату. Дома должны быть обеспечены тепловыми счетчиками и счетчиками горячей воды, что позволит людям платить за тепло в 3-4 раза меньше", - уверен Сергей Кивалов.

План предполагает введение моратория на высотное строительство в центре города,  в нем подчеркивается, что ремонт и реконструкция в Одессе должны проводиться  только с сохранением исторического облика зданий.

Одним из важнейших пунктов плана является возвращение Одессе Порто-франко — свободной экономической зоны, что позволит создавать 10 тыс. рабочих мест ежегодно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Кивалов #выборы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...