• Головна
  • Знаменитый одесский Куяльник освобождают от дамбы (ФОТО)
12:40, 6 жовтня 2015 р.

Знаменитый одесский Куяльник освобождают от дамбы (ФОТО)

В Ивановском районе власти деблокировали русло реки Большой Куяльник, который питает умирающий лиман естественным водным стоком.

Об этом сообщил эколог Иван Русев на своей страничке в Facebook.

"На протяжении длительного времени местные жители, экологи и ученые поднимали тревогу по поводу беспрецедентного и полного перекрытия поймы Большого Куяльника перед впадением реки в лиман, а также по незаконной добыче песка. После ряда переговоров и обсуждений с чиновниками и учеными молодой глава Ивановской райадминистрации Антон Турупалов, вместе с начальником Ивановского РОВД пообещал начать наводить порядок. И вот вчера был сделал первый прорыв куяльницкой блокады. Убран первый тромб. Прекращена добыча песка. На очереди у молодого чиновника полное освобождение природного русла от дамбы (видна на последних фото) и расчистка русла реки до Ивановки", - сообщил Иван Русев.

Убран первый тромб. Прекращена добыча песка.

Эколог также надеется, что главы Коминтерновской и Беляевской райадминистраций сделают все, чтобы возродить уникальную экосистему Куяльника и наконец создать Куяльницкий национальный природный парк, которым будут гордиться потомки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Куяльник #лиман #дамба
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...