• Головна
  • Украинское Дунайское пароходство возглавил мариуполец Александр Долгов (ФОТО)
17:06, 6 грудня 2011 р.

Украинское Дунайское пароходство возглавил мариуполец Александр Долгов (ФОТО)

Вчера директор Департамента госполитики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры Украины В.В. Севрюков огласил приказ вице-премьера – министра инфраструктуры Б.В.Колесникова о назначении Долгова Александра Петровича исполняющим обязанности председателя правления ЧАО «УДП» 6 декабря на период до принятия соответствующего решения высшим органом управления обществом.

Об этом 048 сообщили в пресс-службе пароходства.

Напомним, Александр Долгов - мариуполец, долгие годы работал на различных должностях в Азовском морском пароходстве. В течение трех лет был капитаном АМП. С 2003 по 2005-й занимал должность директора Торгового флота Донбасса, после чего основал собственное ООО «Дельта Шиппинг» и был зам. директора ООО «Форест Сервисес».

В своем лаконичном обращении к участникам совещания А.П. Долгов отметил, что без общих усилий коллектива дело не продвинется. «Хотелось бы улучшить и финрезультат, и показатели работы флота. Коллектив здесь давно сложившийся, опытный, знающий специфику этого региона, так что будем работать вместе», - сказал новый руководитель.

В свою очередь, Ю.Ф. Розвозчик поблагодарил всех и каждого в отдельности за поддержку и помощь, оказываемые в течение 20 месяцев его «президентства». По словам Юрия Федоровича, за этот период сделано немало – впервые за 10 лет пароходство вышло на прибыльную работу, экипажам повышена заработная плата, на речных судах установлены системы мониторинга, есть достижения и в социальной сфере. Все это – заслуга коллектива, которому Ю.Ф. Розвозчик пожелал плодотворной работы и выразил уверенность, что знания и жизненный опыт его преемника послужат во благо предприятия.

Профессиональный интерес собравшихся вызвала информация В.В. Севрюкова о том, что в день его приезда в пароходство в Одессе проходит итоговое заседание рабочей группы по подготовке закона о контейнерных перевозках, а также о том, что в этот же день, 5 декабря, ожидается подписание Президентом Украины Закона о портах.

Планируется в ближайшее время провести совещание с руководителями предприятий Дунайского региона, чтобы обсудить все животрепещущие проблемы этого важнейшего транспортного узла.

В этот же день А.П. Долгов принял участие в первом в его новой должности диспетчерском совещании, которое стало своего рода знакомством с ведущими специалистами УДП и объемом решаемых ими проблем и текущих задач.

Украинское Дунайское пароходство возглавил мариуполец Александр Долгов (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...