• Головна
  • Мнение: Балтский синдром - 2. Без Инокентия, но с регионалами и националистами
18:30, 5 жовтня 2015 р.

Мнение: Балтский синдром - 2. Без Инокентия, но с регионалами и националистами

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.

«Балтский квартет»

    В современной Украине власть выстраивается сверху вниз квартетной структурой.
Четверка известна Президент, Премьер, Председатель Верховной Рады и прокурор.
 Последние квартеты это:

- Янукович, Азаров, Рыбак, Пшонка, (пока в изгнании)
- Порошенко, Яценюк, Гройсман, Шокин. (Еще не в изгнании)

   Надо признать, что все эти лица хорошо знакомы между собой. Порошенко работал министром в правительстве во времена Януковича, Яценюк считал учителем Азарова, Шокин с Пшонкой блезнецы-братья, и так оно ведется в нашей стране, ворон ворону глаз не выклюет. Квартеты некоторые на гастролях, потом меняются, и так весело мы проживаем жизнь.

    На уровне областей и районов состав квартетов является клоном центральной власти. Меняются фамилии а участники остаются того же вида. Что касается нашего района и города то сегодня исполнители в квартете:
- Ветряной, Мазур, Сорока, Сакал. (Перед изгнанием)

    В связи с выборами есть вероятность изменения некоторых фамилий исполнителей. Уверен, в продолжении выступлений только Ветряной - первая скрипка, оставшимися надо доказывать свое умение игры на инструментах на местных выборах, а Сакал на кастинге который проходит в застенках прокуратуры.

   А если без шутки, учитывая развитие событий в районе, хотелось бы высказать некоторые дискуссионные тезисы на обсуждение общественности.

   Первое это касается назначенного председателя РГА Ветряного Олеся Анатольевича. В период с 2002 по 2007 - год председатель Хмельницкого областного совета Конгресса Украинских националистов.

Основы из программы КУН http://cun.org.ua/pro-partiyu/programa/

«Конгресс Украинских Националистов является наследником национально-освободительной борьбы украинского народа и его лучших представителей: Е. Коновальца, Бандеры, Шухевича, С. Ленкавского, Я. Стецько, С. Стецько и других.»

«На этой основе он формирует свои идеологические и политические ценности, продолжая общественно-политическую деятельность на принципах украинского национализма»
Основными направлениями деятельности Конгресса являются:

- Приведение к власти высокообразованных специалистов - патриотов;

Основой идеологической доктрины Конгресса является украинский национализм.
Украинский национализм - это целостная идеология и политическое движение, которые исторически зародились во внутренней природе Украинской Нации и являются большой движущей силой, которая сплачивает, дисциплинирует, направляет нацию на достижение общей цели.

   Почитаешь эти перлы и встает вопрос - с какого дуба это счастье свалилось на Балту?
Другие музыканты оркестра:

Мазур Сергей Сергеевич - Городской голова с 31.10.2010 года, избран как член Партии Регионов.

«Голос Украины» от 06.06.15 года.

Структура райгосадминистрации сегодня в принципе никому не нужна. 50 процентов их аппарата работают сами на себя - провели аппаратную и Должны написать, к примеру, как она прошла, каков ее результат. И в штате там 60 человек. В исполкоме же городского совета - 20. И каждый из ЭТИХ 20 делает конкретное дело и в итоги все вместе 20 - больше, чем там 60. Ведь там работают на область - пишут бумажки в облгосадминистрацию. Должен быть единый орган управления, и его штат должен быть нацелен на конкретные результаты ...

  Иными словами Мазур говорит что Ветряной со своей структурой в районе лишний, и ему совершенно не нужен. В его откровенности никто не сомневается. С другой стороны, Ветряной как националист по убеждениям, к власти должен привести патриотов,однако сосредоточил свое внимание на регионале Мазуре. И что могло их соединить, заставило создать идеологическую платформу националиста - регионала. Регионалы с их лидерами якобы не плохо себя чувствуют и в России, большинство осталась, перекрасилась, легализировалась, ждет возвращения Бати. Мазур один из них.

   Допустим, что Ветряной убедил Мазура вступить в ряды Конгресса Украинских националистов, и готовит его для проведения идеологических диверсий в среде бывших регионалов. Поздравляем Олеся с ценным приобретением, руководители КУН оценят твою исполнительность. Условно назовем твое приобретение «Факел»

   Сороку В.П. цитировать не будем, человек случайный, играет как может, нот не учил, ему хоть альт хоть скрипка, лишь бы деньги платили. Предоставляет услуги в поддержке любой политической силы, а как надо зубы сцепить и с Ляшко поработает. Сейчас это называют профессионализм, некоторые в Верховной Раде хотят даже легализовать, и обложить налогами такую ​​деятельность.

   Сакала С.В. и его основы жизни, никто до настоящего времени не понял. Больше на бэк-вокале отрабатывал, говорят в последнее время сосредоточился на изучении быта средневековых монахов. Может Олесь его расшифрует.

   Есть такой квартет, скорее джаз-бэнд. Джаз так себе, а банда состоит авантюрная. Националист, регионал, профессионал и стыдно даже сказать о четвертом.

   Интерес проявляют только два исполнителя: первая и вторая скрипки. Учитывая баллотирование Мазура в мэры города, и его всестороннюю поддержку со стороны Олеся попробуем поставить вопрос, а ответы на них даст каждый избиратель сам.

1. Как состоялось назначение Ветряного на должность в Балту? Кто поддерживал? Почему руководитель в прошлом областной структуры Конгресса украинских националистов из Хмельницкого перебрался в ​​Балту? Повлияло знакомство с Ярошем? Почему вы Олесь не воюете вместе с собратьями в составе «Тризуба» и ДУК?

2. На каких принципах состоялось воссоединение националиста и регионала. И кто из них не натуральный?

Не будем искать блох в биографиях наших героев, остановимся на основных требованиях к типичному украинскому чиновнику.

   О назначении в современных условиях, типичного председателя РГА, понятно, что Балта не его город, не его мечта, не цель всей жизни. Человек руки которого не в мозолях, производство и творчество для него не свойственно. Обычно это молодой человек в прошлом возможно агитатор, который сменил несколько палаток различных партий и общественных организаций, офисный работник, помощник депутата, ветеран площадей и других освободительных движений, разрушитель.

   В другом кандидате центральная власть не нуждается, народ никто не спрашивает. По настоянию Саакашвили желательно образование - Harvard University и Johns Hopkins University, (что особенно актуально для Балты). Обязательно отказаться от зарплаты, перед назначением сжечь свой БМВ, а на собеседование в администрацию Президента приехать на Жигулях, при этом указать, что украинской сборки.

   Мэр города избран при Януковиче, конечно член Партии регионов, выбирали предназначенного для организации партии. Там правила жесткие - смотрящий, общак, сходняк. Шаг в сторону - «по-печени». По таким правилам наш мэр воспитан, тесть договорился, Вася выступил гарантом, Коля поддержал. Основной источник существования клана - бюджет, тендера на предприятия тестя, откаты пополам со смотрящим, в конечном счете к этому времени, к удивлению Олеся финансируем Васю, который руководит штабом оппоблока, в прошлом Партии регионов. Основная характеризующая черта такого подвида - своевременная измена, что и произошло с нашим героем. После революции достоинства приобретения недвижимости за рубежом, на всякий случай, грохнуться на колени перед новой властью, целовать оранжевый ботинок и проклинать Януковича.

   Как понять соединение Мазура с Олесем? Что ни устояли, идеологические основы националиста, или украденные из бюджета деньги регионала? Что тверже - валюта с мертвыми американскими президентами, или рубленые освободительным движением основы Степана Бандеры?

Чем убедил мажорный регионал, человека, который в пластунском лагере, ежедневно перед сном утверждал нормы устава «Тризуба», воспитанника самого Яроша. Скрестить националиста с регионалом это то же, что и ужа с ежом - получим колючую проволоку. Лучше скрещение для ощущений этой колючей проволоки с огурцом. Какой вы окраски, господин Олесь - голубой или помаранчевой?

   Саакашвили в выборах участия не принимает, и запрещает своим подчиненным влиять на них, тем более использовать служебное положение. Дожили - грузин требует от украинского националиста выполнять законы Украины. Олесь тем временем формирует списки президентского блока с Мазуром. Какими положениями закона «О местных государственных администрациях» предусмотрено главе РГА участвовать в партийной деятельности? Вам Виктор Федорович во сне ничего не шепчет? Олесь, определяйтесь или к хорошим или к умным.

    Бодрящий вкус горящей смолы Олесь нюхал во время шествия с факелами, а господин Мазур задыхается от смолы на ремонте дороги в Любашевском районе. Он там асфальтоукладчиком временно, на период выборов, устроился.

   И как избирателю разобраться, как в народе говорят - кто кому Гройсман. Почему Шмушкович, председатель областного совета, строит дорогу в Любашевском районе с Мазуром? Кума Шмушкевича - Гончаренко охрана Саакашвили полдня держит в туалете областной администрации, говорят за продажу мест в списках партии. Три дня милиция проводит обыски в кабинетах руководителей областного совета. И где в этих схемах Олесь? В каком туалете и кого закрывать?

   Становится очевидным притворство нынешней власти. Она присутствует везде, в каждой щели ее деятельности.

   Раздвоенная власть воюет, не мнимо только погибают лучшие сыны Украины, притворно вводит санкции в отношении России, при этом не притворно работает Липецкая фабрика «Рошен». Мнимые реформы правительству не кажущееся обнищание населения, кажущийся националист и не мнимый регионал которого он поддерживает.

Что ждать от такой соединения Балте. Кому нужен этот квартет, и кто его оплатил?
Похоже в нашем случае мудрость басни Крылова торжествует:

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты НЕ годитесь ".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Балта #Янукович #Порошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...