• Головна
  • О ситуации с водоснабжением домов в Одессе по улице Михаила Грушевского
13:49, 5 жовтня 2015 р.

О ситуации с водоснабжением домов в Одессе по улице Михаила Грушевского

О ситуации с водоснабжением домов по улице Михаила Грушевского, 39/1 корп.1-3

02.10.2015 в колл-центр филиала «Инфоксводоканал» поступила заявка от жильцов дома по адресу ул.Михаила Грушевского, 39/1, корп.1 о низком давлении водоснабжения и отсутствии воды на верхних этажах. По указанному адресу дважды выезжала аварийная бригада филиала «Инфоксводоканал», которая установила наличие достаточного давления на вводе в дом и отсутствие аварийных ситуаций на сетях, находящихся на балансе «Инфоксводоканала». Однако, не смотря это, сотрудники аварийной службы филиала «Инфоксводоканал» с целью помочь восстановить жильцам водоснабжение попытались обследовать водомерный узел и внутридомовые сети, принадлежащие компании застройщику ЧП «Перспектива - риэлтор». Сделать это не удалось из-за отсутствия доступа к подвальному помещению и внутридомовым коммуникациям.

Только после третьего приезда аварийной бригады и подключения городских властей к решению проблемного вопроса, поздним вечером 04.10.2015 был предоставлен доступ к водомерному узлу, благодаря чему удалось выявить отсутствие давления воды на внутридомовых сетях. Водоснабжение домов удалось временно восстановить только с помощью обводной противопожарной линии мимо прибора учета.

Филиал «Инфоксводоканал» также обратил внимание  ЧП «Перспектива риэлтор», что застройщик на сегодняшний день так и не выполнил свои обязательства по прокладке водопроводных сетей, обеспечивающих достаточную пропускную способность. Подача воды осуществляется по временной линии, предназначенной для водоснабжения строительной площадки.

Тем не менее, ЧП «Перспектива риэлтор» при содействии филиала «Инфоксводоканал» проводится совместная работа по выяснению причин резкого падения давления на внутридомовых сетях.

Следует подчеркнуть, что филиал «Инфоксводоканал» не ограничивал подачу воды указанным домам. Более того, задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения со стороны ЧП «Перспектива риэлтор» отсутствует.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инфокс водоканал одесса #водоснабжение одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...