• Головна
  • В Одессе из парка Горького делают сказку (ФОТО)
13:30, 3 жовтня 2015 р.

В Одессе из парка Горького делают сказку (ФОТО)

Парк культуры и отдыха имени М. Горького – излюбленное место отдыха одесситов и гостей города. До начала благоустройства большая часть территории парка была занята хаотично расставленными аттракционами, некоторые из которых находились в нерабочем состоянии, а сам парк нуждался в благоустройстве.

В ходе комплексных работ, проводимых арендатором парка, в 2014 году была выполнена реконструкция центральной аллеи парка и «Аллеи влюбленных», а также обустроена сцена для проведения различных праздничных мероприятий.

В 2015 году работы по благоустройству парка продолжаются: укладывается тротуарная плитка и обустраиваются зоны отдыха. На данный момент в парке завершены работы по прокладке и подведению водоснабжения. Открыта после благоустройства центральная аллея парка, установлены урны и скамейки, высажены цветы и разбиты клумбы.

До конца октября текущего года планируется уложить 5700 кв. м тротуарной плитки, установить порядка 60 скамеек и урн, а также запланировано строительство нового туалета и высадка 50-и деревьев.

Работы по благоустройству территории парка продолжаются.

Справка:
Закладка зеленой зоны парка культуры и отдыха имени М. Горького началась еще в 1961 году Горзелентрестом и общественностью города. Официальное открытие парка состоялось в октябре 1973 года. На его территории - более 6000 деревьев. Здесь установлены памятники М. Горькому и жертвам фашизма. Расположен парк по периметру улиц Космонавтов, В. Терешковой, Варненской и Генерала Петрова.

В Одессе из парка Горького делают сказку (ФОТО), фото-5
В Одессе из парка Горького делают сказку (ФОТО), фото-11
В Одессе из парка Горького делают сказку (ФОТО), фото-12
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #парк горького #реконструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...