• Головна
  • Одесские фонтаны консервируют на зиму (ФОТО)
12:00, 3 жовтня 2015 р.

Одесские фонтаны консервируют на зиму (ФОТО)

Специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступают к работе по консервации городских фонтанов на зимний период, чтобы возобновить их работу весной 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«Консервация фонтана - это сложный процесс: специалистам предприятия необходимо произвести продув систем водоснабжения, демонтировать форсунки, а также электрическое и насосное оборудование. После демонтажа будет выполнен осмотр оборудования фонтана и при необходимости произведен его ремонт», - рассказал директор коммунального предприятия «Сервисный центр» Александр Носовской.

Консервация фонтанов, которые находятся на балансе КП «Сервисный центр», будет проводиться поочередно. Вначале планируется законсервировать фонтаны, расположенные в спальных районах города. Фонтаны в центральной части Одессы прекратят работу на зимний период в последнюю очередь.

Справка:
На обслуживании КП «Сервисный центр» находятся 20 городских фонтанов, которые ежедневно с весны до осени радуют прохладой одесситов и гостей города. Обеспечивают нормальную работу этих фонтанов 15 сотрудников коммунального предприятия «Сервисный центр».
Самые любимые одесситами фонтаны: в Городском саду и на Театральной площади, в Пале-Рояле и знаменитая «Лягушка» перед Оперным театром, фонтан в парке им. Т.Г. Шевченко, со стороны ул. Маразлиевской, фонтан на площади им. Пушкина (в районе железнодорожного вокзала), два фонтана на Греческой площади, «Чаша Филатова» на Соборной площади, фонтан у памятника Джавецкому, «Похищение Европы» на 9-ой ст. Б. Фонтана, фонтаны на проспекте Глушко, в сквере Космонавтов и на Крымском бульваре.

Одесские фонтаны консервируют на зиму (ФОТО), фото-1
Одесские фонтаны консервируют на зиму (ФОТО), фото-2
Одесские фонтаны консервируют на зиму (ФОТО), фото-3
Одесские фонтаны консервируют на зиму (ФОТО), фото-4
Одесские фонтаны консервируют на зиму (ФОТО), фото-5
Одесские фонтаны консервируют на зиму (ФОТО), фото-6
Одесские фонтаны консервируют на зиму (ФОТО), фото-7
Одесские фонтаны консервируют на зиму (ФОТО), фото-8
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #фонтаны #консервация #зима
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...