• Головна
  • Морская партия отстояла своих кандидатов в суде
Выборы
13:00, 2 жовтня 2015 р.

Морская партия отстояла своих кандидатов в суде

Выборы

Представителей Украинской морской партии Евгения Ващенко и Ирину Балан должны восстановить в качестве кандидатов в депутаты городского совета. После почти пятичасового рассмотрения обстоятельств и позиций сторон окружной административный суд принял соответствующее решение, и теперь городская избирательная комиссия должна исполнить его.

 «У меня и прежде не было сомнений в том, что постановление Горизбиркома о снятии меня и моей коллеги Ирины Балан не имели под собой никаких оснований. Это было ни что иное, как просто попытка снять меня с предвыборной гонки, поскольку я – сильный  кандидат, который может выиграть выборы», - заявил сразу же после окончания судебного заседания Евгений Ващенко.

Чтобы поддержать своих кандидатов, под стены суда пришли десятки одесситов. Особенно участников акции возмутил факт отказа в регистрации кандидату Евгению Ващенко – морскому офицеру, который остался верен присяге и вывел своих товарищей из Крыма.

Морская партия отстояла своих кандидатов в суде (фото) - фото 1

Морская партия отстояла своих кандидатов в суде (фото) - фото 1

«Евгений Ващенко должен быть кандидатом как минимум в Одесский городской совет – таких  патриотов не много. Он не предал Украину, уехал из Крыма, бросив там все, в Одессу для того, чтобы продолжать служить нашей стране. Кто, как не он, заслуживает справедливости?» - рассказал кандидат в депутаты Одесского городского совета от Украинской морской партии Серегея Кивалова Алексей Кисловский.

Морская партия отстояла своих кандидатов в суде (фото) - фото 2

Морская партия отстояла своих кандидатов в суде (фото) - фото 2

«На наш взгляд, в горизбиркоме были найдены сомнительные технические основания для отказа в регистрации. Евгений Ващенко и Ирина Балан были включены в список решением партийной конференции. Такое постановление избирательной комиссии явно выходило за пределы правового поля, предусмотренного законодательством Украины», - заявил Александр Михайлов, участник акции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #суд #Балан #Ващенко #Кивалов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...