• Головна
  • Сегодня в Одессе будут судить террористов
11:40, 2 жовтня 2015 р.

Сегодня в Одессе будут судить террористов

Сегодня, 2 октября, в Приморском суде Одессы состоится суд над одесскими подрывниками, среди которых трое мужчин и одна женщина.

Эти люди являются исполнителями, и кто давал им деньги на изготовление взрывных устройств, не установлено, — сообщила на брифинге для журналистов волонтёр Алевтина Короткая.

«Сначала расследованием всех терактов занималось МВД, – рассказала волонтер, чей реабилитационный центр для инвалидов был взорван 3 марта 2015 г, – и оно откровенно саботировало, не хотело заниматься расследованием. После того как взрыв произошёл в моём помещении на Гераневой 2, я через 2 недели начала добиваться того, чтобы узнать, кто занимается этим делом. И по моим настоятельным требованиям меня вызвали на допрос в МВД, не удосужившись даже прийти на объект и посмотреть.

Расследование откровенно саботировалось. Вот так вело дело МВД.

Потом дело было передано в СБУ, и террористами стал заниматься следственный отдел. И только тогда дело сдвинулось с мёртвой точки. В одном деле были объединены 12 взрывов. Исполнители терактов — члены одесского подполья. Его руководители на свободе и продолжают организовывать и финансировать проведение терактов в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сепары #террористы #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...