• Головна
  • Девушки из Femen разделись перед жеребьевкой Евро-2012. ФОТО. ВИДЕО
13:00, 4 грудня 2011 р.

Девушки из Femen разделись перед жеребьевкой Евро-2012. ФОТО. ВИДЕО

 

Перед жеребьевкой Евро-2012 возле "Олимпийского" организация Femen провела свою традиционную акцию раздевания.

Активистки эпатажного женского движения FEMEN, несмотря на декабрьские морозы, провели в пятницу топлес-акцию против проведения на Украине Евро-2012, приуроченную к грядущей церемонии жеребьевки турнира, приобретя заранее авиабилеты и прибыв в столицу.

Возле спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве девушек поджидала толпа журналистов. Чтобы не замерзнуть, они сразу принялись за дело и соорудили из своих ног футбольные ворота, наметив желтыми мячиками "зону интересов в Украине футбольных функционеров УЕФА".

Дав активисткам порезвиться несколько минут, местная милиция оперативно погрузила их в "УАЗ" и доставила в ближайшее отделение для составления протоколов.

На сайте движения уточняется, что активистки провели акцию "УЕФА атакует наши ворота" в рамках национальной кампании "Евро-2012 без проституции". FEMEN требует инициировать для болельщиков разъяснительную кампанию о недопустимости с**кс-туризма и финансирования с**кс-индустрии, а от украинских властей - решительной борьбы с с**кс-индустрией путем "криминализации" клиента проститутки.

"FEMEN последовательно критикует УЕФА за политику спаивания и развращения болельщиков, искусственно культивируя в них фанатизм, агрессию, моральную и умственную деградацию. Европейский работяга, не идущий дальше формулы "футбол-пиво-трах" - вот портрет "сверхчеловека" по версии футбольных бюрократов. За "высокое" право проведения Евро-2012 украинцы обязаны отдать на разграбление питомцам Платини свои немногочисленные богатства, самое известное из которых - женщины", - отмечается в заявлении движения.

Как известно, в настоящее время в Киеве находятся делегации УЕФА и стран - участниц чемпионата Европы, которые 2 декабря примут участие в жеребьевке финальной части турнира.

Девушки из Femen разделись перед жеребьевкой Евро-2012.  ФОТО. ВИДЕО, фото-1
Девушки из Femen разделись перед жеребьевкой Евро-2012.  ФОТО. ВИДЕО, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...