• Головна
  • В Одесском областном совете депутаты поспорили из-за «Просвиты»
19:00, 3 грудня 2011 р.

В Одесском областном совете депутаты поспорили из-за «Просвиты»

 

В ходе заседания президиума областного совета по поводу повестки дня следующей сессии депутаты очень живо обсуждали вопрос предоставления на льготных условиях помещения общественной организации «Просвита».

У многих до сих пор на слухускандал сего долгами и как результат - выселение из офиса на улице Пушкинской. В итоге «просвитянам» решили предоставить помещение на улице Маразлиевской (54 квадратных метра) и символическую арендную плату в 1 гривну.

Однако и тут нашлись недовольные, сообщает пресс-служба областного совета. Представитель партии «Родина» Константин Гринченко предложил снять вопрос с повестки дня, назвав его политическим решением, «которое закладывает бомбу под спокойствие в городе Одессе и области». Ему, правда, напомнили, чтодругой общественной организации «Колокол», дружественной для партии «Родина», облсовет также предоставил и помещение, и льготы по арендной плате.

Однако депутат настаивал, что «Просвита» не расплатилась с имеющимися долгами. Таким образом,по его мнению, возникает нехороший прецедент и пример для других «общественников».

Депутат Сергей Веселов (фракция «Батькивщина») начал доказывать, что долг возникименно потому, что в свое время «Просвите» как раз не предоставили необходимую льготу. Именно это он назвалпримером политического давления.

Справедливости ради,существующие долги «Просвиты» складываются не толькоиз арендной платы, нои из эксплуатационных расходов. О чем и сообщил заместитель главы облсовета Николай Тиндюк. Впрочем, он призвал депутатов не заострять политические споры, а высказать свое мнение непосредственно на сессии.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...