• Головна
  • В СБУ не считают, что Костусев - жертва Помаранчевой революции, - СМИ
16:00, 2 грудня 2011 р.

В СБУ не считают, что Костусев - жертва Помаранчевой революции, - СМИ

Утверждения Одесского городского головы Алексея Костусева о том, что за ним шпионили с помощью системы «Каскад», купленной покойным Министром внутренних дел Юрием Кравченко — ложь.  Как пишет "Взгляд из Одессы", такой вывод можно сделать с ответа Главного Управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ на запрос ряда общественных организаций относительно заявления Костусева, опубликованных в ряде СМИ.

«Сообщаем вам, что данные, относительно применения в Украине указанной в вашем запросе системы «Каскад», как средства снятия информации и наблюдения, а также факты незаконного ограничения конституционных прав и свобод гражданина Костусева у СБУ отсутствуют», - сказано в документе.

Напомним, в начале ноября в интервью журналу «Эксперт» Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что «покойный министр внутренних дел Юрий Кравченко закупил систему «Каскад», под наблюдением которой могут находиться до десяти человек в стране».

По утверждению мэра Одессы, «после того как власть в Украине в захватил Виктор Ющенко, одним из тех, за кем было установлено наблюдение с помощью данной системы, стал сам Костусев».

«Потом мне предложили купить весь компромат, который был собран на меня, включая аудио и видео», - заявлял Костусев в интервью «Эксперту».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...