• Головна
  • Налоговики попросили одесских предпринимателей перерегистрироваться и пообещали, что пока проверять не будут
14:45, 2 грудня 2011 р.

Налоговики попросили одесских предпринимателей перерегистрироваться и пообещали, что пока проверять не будут

Обращаем внимание плательщиков налогов, что Законом Украины внесены изменения в раздел XIV Налогового кодекса Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности. Новая упрощенная система налогообложения субъектов малого предпринимательства вступает в силу 1 января 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Одесской области.

Таким образом, с нового года упрощенная система предусмотрена для четырех групп единоналожников: трех групп физлиц и одной – юрлиц.

Плательщикам, которые планируют применять упрощенную систему налогообложения, необходимо прийти в налоговую инспекцию по месту регистрации и написать заявление в произвольной форме с обязательным указанием группы плательщика единого налога, к которой он желает быть отнесенным согласно новой системе упрощенного налогообложения, учета и отчетности.

Срок предоставления таких заявлений продлен до 25 января 2012 года.

Предпринимателю будет сделана необходимая отметка в старом свидетельстве (со временем, по мере поступления новых бланков, произойдет замена свидетельства). Срок действия нового документа будет неограничен.

Также сообщаем, ДПС Украины продлен действующий на сегодня мораторий на фактические проверки малого бизнеса в связи с необходимостью адаптации предпринимателей к нововведениям в законодательстве относительно упрощенной системы налогообложения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...