• Головна
  • Под Одессой задержали особо дерзкого грабителя
09:55, 2 грудня 2011 р.

Под Одессой задержали особо дерзкого грабителя

В последнее время в Белгород-Днестровский городской отдел милиции все чаще стали поступать заявления от местных граждан о совершении в отношении них ограблений на улицах города. В частности, одной ночью на протяжении двух часов в горотделе было зарегистрировано 4 ограбления в одном из районов города Белгород-Днестровский. Во всех случаях жертвами нападения становились женщины.

Так, в полночь по улице Измаильской возле строительного лицея было совершено первое преступление. Двое молодых людей, догнав 27-летнюю девушку, которая возвращалась домой, ударили ее и, воспользовавшись ее бессознательным состоянием, вырвали из рук сумку с деньгами и мобильным телефон. Когда жертва пришла в себя злоумышленников и след простыл. Через полчаса на другой улице возле городского стадиона грабители догнали двух 47-летних женщин и таким же способ их ограбили. В этот раз молодые люди обогатились мобильным телефоном, золотыми сережками и сотней гривен. А еще через полчаса, вернулись на первую улицу, где ограбили очередную девушку, завладев её золотыми украшениями и мобильным телефон.

Подобное нахальство грабителей не могло остаться без внимания правоохранителей. Осложняло работу только то, что все пострадавшие обратились в дежурную часть лишь на следующий день, поэтому шансов задержать преступников по «горячим следам» почти не было. Все что они могли объяснить о своих обидчиках, что это были двое молодых людей в возрасте до 20 лет, среднего роста и телосложения, одетые в темные вещи. Но к сожалению под такие приметы попадает добрая часть мужского населения города и района.

Правоохранители, проанализировав ситуацию, установили, что способ, место и промежуток времени, когда были совершены грабежи, указывают на то, что к этим преступлениям причастные одни и те же лица.

Оперативным путем было установлено к кому попали награбленные вещи, а вскоре, проверив ряд лиц и их причастность к совершению преступлений, был установлен один из фигурантов. Им оказался 16-летний житель города Белгород-Днестровский, ученик строительного лицея, который не раз попадал в поле зрения сотрудников милиции. С матерью парня работники отдела криминальной милиции по делам детей неоднократно проводили беседы и предупреждали юношу о возможности привлечения к уголовной ответственности. Однако, выводов тот, как видим, не сделал. Задержали парня по месту жительства. Он даже не пытался оправдаться, а откровенно сообщил правоохранителям, что совершил данные преступления вместе с товарищем.

В отношении задержанного судом избрано меру пресечения – содержание под стражей.

По всем установленным фактам ограблений возбуждены уголовные дела по признакам ч.2 ст. 186 «Грабеж» УК Украины. Ведется следствие.

На данное время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений и принимаются меры по задержанию соучастника преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...