• Головна
  • Одесский университет «заминировала» старший лаборант одной из кафедр
13:35, 1 грудня 2011 р.

Одесский университет «заминировала» старший лаборант одной из кафедр

Милиция задержала «телефонную хулиганку», которая сообщила о возможном взрыве в главном корпусе университета им. Мечникова на Дворянской, 2.

Как рассказал руководитель отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, ей оказалась 43-летняя сотрудница данного ВУЗа, старший лаборант одной из кафедр, которая пояснила, что звонок совершила с желанием сделать выходной день студентам.

По данному факту проводится проверка. Задержанная находится в районном отделе милиции. Ей «светит» штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до 5 лет.

В случае, если ложное сообщение будет совершено повторно, уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет, рассказал Шаблиенко.

С начала года в регионе милиция зафиксировала восемь сообщений о ложном минировании различных объектов и государственных учреждений. В результате принятых мер во всех случаях телефонные хулиганы были задержаны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...