• Головна
  • Под Одессой нашли подпольный рыбзавод со своим флотом (ВИДЕО)
10:30, 12 вересня 2015 р.

Под Одессой нашли подпольный рыбзавод со своим флотом (ВИДЕО)

Работниками Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области задокументирована незаконная деятельность предприятия, осуществляющего промышленную добычу водных живых биоресурсов без наличия разрешительных документов.

Как сообщает пресс-служба милицейского ведомства, в рамках расследования производства, начатого по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели санкционированный обыск в помещении, расположенном на песчаной косе Черного моря, вокруг которой находится Национальный природный парк «Тузловские лиманы».

В ходе проведения обыска установлено, что первый этаж трехэтажного каменного строения, расположенного на огражденном забором земельном участке площадью около 6000 квадратных метров, используется для приема, хранения, заморозки, копчения и переработки рыбы, а также для хранения и ремонта рыболовных сетей.

На момент визита правоохранителей в морозильных камерах были обнаружены и изъяты 4 замороженные камбалы, 400 шт сельди и 50 шт кефали. Из подсобного помещения изъяты 165 камбальных лесковых сетей, 12 капроновых рыболовных сетей и средство ловли «Перемет».

Кроме того, на земельном участке находился металлический катер и два пластиковых катера.

По предварительной оценке стоимость изъятого имущества оценивается более чем в 2 миллиона гривен. Решением суда на указанное имущество наложен арест. Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #браконьеры #тузлы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...