• Головна
  • Какова ситуация с ценами на квартиры в Одессе после высокого сезона?
Аналитика
14:41, 8 вересня 2015 р.

Какова ситуация с ценами на квартиры в Одессе после высокого сезона?

Аналитика

После окончания высокого сезона поток туристов в Одессу существенно уменьшился. Это отобразилось в первую очередь на рынке посуточной аренды жилья – большинство владельцев снизили цены на квартиры, пытаясь привлечь клиентов. Таким образом, у тех, кто до последнего откладывал визит в наш город, появилась отличная возможность отдохнуть на море и сэкономить на проживании. Так где же в Одессе удобнее всего будет снять квартиру в сентябре?

Квартиры у моря – на сколько снизились цены
В июле-августе, несмотря на совсем не низкие цены, посуточное жилье радом с Аркадией, Ланжероном , Отрадой и другими пляжами не пустовало. Однако общая тенденция снижения спроса и удешевления аренды не могла обойти стороной квартиры посуточно в Одессе. Некоторые предусмотрительные хозяева заранее определились со стоимостью, другие же только начинают снижать цены.

Валентин, владелец нескольких квартир недалеко от Ланжерона, делится своим опытом: «На время высокого сезона поднял стоимость аренды на 200 гривен и больше. Сейчас цены на несколько квартир вернулись до прежнего уровня. Но на те недорогие квартиры, которые были особенно популярны, пока что есть спрос. Поэтому стоимость снизиться, наверное, немного позже».

Если апартаменты VIP-уровня в Аркадии летом стоили от 2000 гривен, то сейчас цены на аренду колеблются от 1000 до 1500 гривен в сутки. Проживание в однокомнатной квартире категорий стандарт и эконом будет стоить от 300 гривен. Двухкомнатную вполне реально снять за 400 гривен. Конечно, все зависит от количества гостей, за дополнительное спальное место может потребоваться оплата в размере 50-100 гривен.

море

море

Похожая ситуация с ценами на квартиры посуточно и рядом с другими известными пляжами – Ланжероном, Отрадой, Чкаловским. Рассчитав свой бюджет, вы без затруднений сможете снять одно-, двух- или трехкомнатную квартиру на сутки от 300 до 800 гривен. Но обратите внимание - если в июле-августе двухкомнатная квартира со стандартным набором удобств (ТВ, интернет, постельные принадлежности, кухонная техника и посуда) здесь стоила 500-600 гривен, то сейчас ее аренда, скорее всего, обойдется около 400 гривен.

Во сколько обойдется квартира посуточно в центре Одессы?
В Приморском районе, где сосредоточено большинство достопримечательностей Одессы, будет удобно поселиться в любое время года. Даже если уже не сезон для пляжного отдыха, туристы всегда найдут чем заняться – можно прогуляться к морскому вокзалу, посетить оперный театр, отдохнуть в парке Шевченко или просто пройтись знаменитой Дерибасовской. Именно из-за разнообразия возможностей для отдыха спрос на квартиры посуточно в центре города всегда самый высокий.

Снять однокомнатную квартиру посуточно для 2-3 человек в центральной части Одессы можно минимум за 300-350 гривен в сутки. Двухкомнатная обойдется не менее чем в 400, трехкомнатная – в 600-700 гривен в сутки. Цены могут быть несколько выше на выходных и в праздничные дни. В стоимость, как правило, входят постельные принадлежности, беспроводной интернет, телевидение, пользование бытовой техникой.

В центре города всегда можно арендовать и более роскошные одно-, двух- или трехкомнатные апартаменты. За 1000-2000 гривен, заплаченных за проживание, арендаторы получат просторное жилье с евроремонтом, новой мебелью и сантехникой. А в число дополнительных удобств часто входят плазменный телевизор, несколько кондиционеров, ортопедические матрасы, джакузи.

Лучший способ сэкономить – жилье в отдаленных от центра районах
Туристам, для которых проживание центральной части города не принципиально, можно посоветовать квартиры посуточно в Киевском или Суворовском районе, на Молдаванке, в поселках Таирова или Крыжановка. Перед бронированием лучше убедитесь в хорошей транспортной развязке – тогда неблизкое расстояние до цента города не будет для вас препятствием. Хотя, конечно, главное преимущество – цены. Даже во время высокого сезона стоимость аренды посуточного жилья здесь была ниже, чем на престижных центральных улицах. И сейчас эта тенденция сохраняется.

Проживание в однокомнатной квартире в одном из отдаленных от центра районов будет стоить от 250 гривен, в двухкомнатной – от 350 гривен, в трехкомнатной – от 500 гривен. При этом не забывайте, что многие владельцы приемлют торг, поэтому часто есть возможность договориться о скидках. Отдельно могут оплачиваться такие дополнительные услуги, как встреча на вокзале или в аэропорту.

районы

районы

Тщательно проанализировав цены и сравнив стоимость проживания в разных районах, вы увидите, что главный плюс отдыха в Одессе осенью – экономия средств. Удобства в квартирах ничуть не изменились в худшую сторону после окончания высокого сезона, но цены вас приятно удивят. Поэтому воспользуйтесь возможностью и проведите несколько незабываемых дней в Одессе!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#квартиры в одессе #снять квартиру #аренда #дом #участок
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...