• Головна
  • Лидера одесского «Правого сектора» Сергя Стерненко задержали (ФОТО, ВИДЕО, ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ)
Новость дня
14:04, 8 вересня 2015 р.

Лидера одесского «Правого сектора» Сергя Стерненко задержали (ФОТО, ВИДЕО, ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Новость дня

У лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко обыск.

Об этом политик заявил на своей страничке в Facebook.

С чем связаны следственные действия и кто проводит обыск, мы пытаемся выяснить.

Сам Стерненко не отвечает.

14:10 По предварительной информации, Стерненко обыскивают в рамках уголовного дела по статье "Хулиганство", по которому он проходит вместе с лидером местного Автомайдана Евгением Резвушкиным.

У лидера одесского «Правого сектора» обыск (ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ) (фото) - фото 1

У лидера одесского «Правого сектора» обыск (ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ) (фото) - фото 1

14:20 Активисты "Правого сектора" зовут всех к дому Сергея Стерненко на улицу Грушевского для акции поддержки.

14: 27 Пресс-служба "ПС" зовет всех на улицу Еврейскую под стены облуправления МВД.

14:32 В милиции 048 заявили, что ни о каких обысках не знают.

14:35 "Стерненко могут арестовать за "похищение" Щербича - депутата Коминтерновского райсовета", - инсайдер. 

У Резвушкина проблемы из-за стрельбы на стройке в парке "Юбилейный".

Оба могут быть арестованными.

14:52 Под стенами облУВД собираются люди. 048 стало известно, что из квартиры Стерненко вывезли в неизвестном направлении. Судя по всему, его арестовали.

15:01 Митингующие переходят с Еврейской на Осипова - к управлению по борьбе с организованной преступностью. В "Правом Секторе" заявили, что Стерненко арестовал УБОП.

15: 37 У Резвушкина суд в Приморском суде

15:40 Заявление главы облУВД Гиорги Лорткипанидзе:

"Хочу привлечь внимание общественности в связи с событиями сегодняшнего дня:

В рамках проведения следственных мероприятий Евгений Резвушкин, лидер Одесского Автомайдана, был приглашен по повестке к следователю следственного управления для объявления подозрения в совершении преступлений.

Ему вменяется: хулиганство и угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Кроме того, по решению Приморского суда задержаны лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко и куратор Коминтерновского «Правого сектора» Руслан Демчук для объявления подозрения в совершении нападения на народного депутата Украины и его похищения. Какой будет мера пресечения для этих граждан - решит суд.

Уважаемые одесситы! Обращаюсь к вам с просьбой, придерживаться законодательства и соблюдать общественный порядок. Закон един для всех граждан Украины, без исключения!"

15:56 У лидера одесского «Правого сектора» обыск (ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ) (фото) - фото 2

16-54 Под стенами УБОП ГУ МВД Украины в Одесской области проходит акция патриотов в поддержку Сергея Стерненко

17:40 Милиция дала официальный комментарий по задержанию Сергея Стерненко:

"В настоящее время Следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 146 и ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, по факту нападения на депутата районного советаи его похищения.

Происшествие имело место в с. Фонтанка Коминтерновского района.

В ходе досудебного следствия установлено, что около автозаправочной станции группа лиц с применением физического насилия и травматического оружия, похитила депутата. Злоумышленники перевезли депутата в г. Одессу, где требовали, чтобы он отказался от своих депутатских полномочий.

Действуя по предварительному сговору, правонарушители удерживали депутата в подвальном помещении, где наносили ему телесные повреждения.

Кроме этого, нападавшие, путем обыска вещей и одежды депутата, открыто завладели его банковской карточкой, разрешительным документом на ношение травматического пистолета «Форд-12», двумя сим-картами мобильных операторов и денежными средствами в сумме 300 гривен.

В совершении данных преступлений подозреваются двое жителей Одесской области в возрасте 22 и 36 лет, старший из которых ранее был судим. Оба они -  представители одной из общественных организаций.

В настоящее время по решению Приморского районного суда г. Одессы  злоумышленники задержаны для объявления о подозрении в совершении указанных преступлений", - сказано в сообщении милиции.

18:16 Милиция сняла оцепление у здания Одесского УБОП. Поступила информация, что Стерненко вывезли из "черного входа". Активисты собираются ехать в Приморский Райсуд, где Стерненко должна определятся мера пресечения.

18:45 Патриоты пришли под здание Приморского суда, где уже рассматривается дело лидера Автомайдана Евгения Резвушкина. Активисты ждут подкрепление из Киева, Николаева и Херсона.

20:07 Резвушкина посадили в СИЗО на 2 месяца.

21:50 Сергея Стерненко поместили в СИЗО на 2 месяца без права внесения залога. Обвиняемый полностью отрицает свою вину и утверждает, что его задерживали с нарушением всех норм и законов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #стерненко #правый сектор #обыск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...