• Головна
  • Z-Games под Одессой: Затока обошла Казантип
13:40, 28 серпня 2015 р.

Z-Games под Одессой: Затока обошла Казантип

Популярный курорт Затока в Одесской области стал новым местом проведения спортивно-музыкального фестиваля Z-Games, который ранее проводился в Крыму в рамках «Каzантипа». 

Как сообщила пресс-служба фестиваля, сегодня Z-Games является фактически единственным проектом в Украине, где соревнуются и выступают спортсмены-экстремалы практически всех направлений. Смена места проведения нисколько не повлияла на снижение популярности феста. По словам организаторов, Z-Games V стал наиболее масштабным за все пять лет существования. В этом году сюда съехалось порядка полторы тысячи спортсменов из стран бывшего СНГ, Польши, Грузии и Великобритании. В общей сложности аудитория фестиваля-2015 составила до десяти тысяч человек.  

Среди других рекордов Z-Games V – пятидесятиметровая рампа для участников скейтпарка, которая сегодня является самой большой в Европе. А также единственная в Украине воздушная «подушка» для фристайл-прыжков. Программа этого года включала экшн-шоу с участием мировых звезд спорта, этап международных экстремальных соревнований по DirtJumping, соревнования и мастер-классы по десятку экстремальных дисциплин.

Очень насыщенной была музыкальная часть феста – выступления в рамках Z-Games V собирали тысячи гостей. Каждый вечер проводились музыкальные вечеринки от бренда «Хортиця» и самых прогрессивных киевских клубов, а также концерты хедлайнеров – Noise MC, Brutto, Otorvald, TeslaBoy. Наиболее ожидаемым событием стало шоу от американского рэпера и ведущего телепроекта «Тачка на прокачку» Xzibit, который впервые выступал на территории бывшего СНГ. «Без лишней скромности скажу, друзья, что это было нереально круто! Xzibit действительно прокачал  Z-Games», – так написал на своей странице в Facebook ведущий Александр Педан, который выступил соорганизатором проекта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Затока #згеймс #Казантип
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...