• Головна
  • Правила поведения во время пляжного отдыха
Реклама
12:44, 10 червня 2015 р.

Правила поведения во время пляжного отдыха

Реклама

Когда семья решает отправиться на отдых к морю или даже позагорать на берегу речки, то, конечно же, вся ответственность за ребенка ложится на плечи родителей. Поэтому именно они обязаны придерживаться определенных правил поведения и следить, чтобы малыш чувствовал себя хорошо.

С этой целью врачи дают взрослым членам семьи некоторые полезные рекомендации:

1.         Какой бы курорт ни был избран (южный, заграничный или местный) и как бы хорош он ни был, о правилах гигиены нельзя забывать ни на минуту:

•          перед едой все члены семьи обязаны мыть руки и умываться;

•          не надо жалеть средств на приобретение бутилированной воды, которую придется использовать не только для питья, но и для промывания овощей и фруктов;

•          категорически запрещается употреблять воду из-под крана даже для полоскания рта;

•          по возможности необходимо готовить еду для ребенка самостоятельно или же выбрать хорошую проверенную столовую;

•          нежелательно брать пищу с собой и хранить ее (даже если есть холодильник, который может неожиданно разморозиться).

2. Режим дня.

Когда семья попадает на курорт, это совсем не означает, что дети должны иметь полную свободу, стоит помнить о режиме. Чтобы чадо приехало домой отдохнувшим и оздоровленным, ему необходимо высыпаться и вовремя есть.

3.         Оздоровление без фанатизма.

Многие родители ошибочно считают, что дети на курорте должны получить максимум из максимума, но это совершенно не так, ибо все полезно в меру:

•          рекомендуется быть с ребенком на пляже только с 8 до 11 утра и с 17 до 19 вечера;

•          необходимо контролировать, чтобы малыш не перегрелся на солнце, поэтому надо ограничить время «загорания» до 15–20 минут, потом ребенка необходимо увести в тень;

•          не стоить отказываться от использования солнцезащитных кремов для детей;

•          если пляж состоит из гальки, то для малыша необходимо купить специальную обувь во избежание травм;

•          стоит внимательно следить, чтобы ребенок не заглатывал воду как из моря или речки, так и из прозрачного красивого бассейна (именно здесь и скрывается опасность подпортить здоровье хлорированной водой);

•          не советуют увлекаться кондиционером, который может спровоцировать появление насморка;

•          некоторые родители пытаются показать детям во время отдыха достопримечательности, расположенные поблизости курорта, нагружая их экскурсиями; специалисты не рекомендуют этого делать, если, конечно, ребенок не вундеркинд. Однако это не повод забывать о культурных развлечениях, которые предлагает Вам курорт. Например, Затока базы отдыха на администрации с радостью представят Вам всю необходимую информацию о культурной программе на ближайший период.

4.         Безопасность.

На курортах и местных пляжах в летний сезон всегда устанавливаются разнообразные аттракционы. Особенно популярны водные горки. Как утверждают специалисты, такие развлечения чаще всего и становятся причиной не только легких, но и достаточно серьезных травм.

Также категорически нельзя оставлять детей на незнакомых людей. Если возникла необходимость отлучиться, то на курорте обычно есть детские комнаты, в ином случае, лучше взять ребенка с собой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...