
В Одессе общественники мешали милиции проводить следствие в детском магазине
Ночью, с 29 на 30 июля, представители различных общественных организаций препятствовали правоохранителям проводить следственные действия в офисном помещении одной из сетей продажи детских товаров.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, своими противоправными действиями общественные активисты нарушали закон.
Начальник Главного управления милиции Гиорги Лорткипанидзе отметил, что подобные факты будут искореняться, и к нарушителям будут применяться жесткие меры реагирования. «Каждая общественная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Украины «Об общественных объединениях» и устава общественной организации. В случае выхода за их рамки и совершения каких-либо правонарушений к виновникам будут приняты меры реагирования согласно действующего законодательства Украины», - добавил глава милицейского главка.
Следователями Малиновского районного отдела милиции Одессы сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация - статья 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, работника государственной исполнительной службы) Уголовного кодекса Украины.