• Головна
  • В Одесской области уклонистов от военной службы посадили на два года условно
17:40, 24 липня 2015 р.

В Одесской области уклонистов от военной службы посадили на два года условно

Военная прокуратура Южного региона Украины отстояла в апелляционном суде Одесской области свою позицию относительно наказания двух военнослужащих одной из воинских частей в Одесской, которые уклонялись от несения обязанностей военной службы.

Об этом сообщила пресс-служба надзорного военного ведомства.

Исследовав материалы дела, суд согласился с позицией прокурора и своим постановлением отменил приговор суда первой инстанции, которым солдату М. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 409 УК Украины, было назначено минимальное наказание - два года лишения свободы - с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком один год.

Сейчас принят новый приговор, которым указанном военнослужащему назначено реальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Аналогичное решение - два года лишения свободы - суд принял и в отношении солдата Б., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 409 УК Украины, на два года лишения свободы с испытательным сроком один год.

Оба военнослужащего после провозглашения приговора взяты под стражу в зале суда.

Напомним, что указанные солдаты, призванные по мобилизации в одной из воинских частей в Одесской, открыто отказались от несения обязанностей военной службы и более семи месяцев ее не выполняли. Все это происходило в то время, когда их подразделение выполнял задачи в зоне проведения АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса. суд #уклонисты #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...