
Задержанный за убийство житель пригорода Одессы добился встречи с главным милиционером региона
Задержанный по подозрению в совершении убийства 24-летний мужчина, требовал разговора с руководителем Главного управления милиции Одесской области.
Как сообщает пресс-служба милицейского ведомства, Гиорги Лорткипанидзе немедленно выехал в Ильичевский горотдел милиции области, где на тот момент находился задержанный.
Напомним: 4 июля в г. Ильичевске произошла драка, в результате которой неизвестный молодой человек из травматического оружия ранил пятерых граждан, один из которых, 40-летний мужчина, от полученных ранений скончался в больнице.
Злоумышленник был установлен и задержан. Однако мужчина утверждал, что он не виноват в том, что произошло, и требовал разговора только с начальником ГУМВД Украины в Одесской области. Узнав об этом, милицейский руководитель немедленно выехал в Ильичевский горотдел милиции.
Во время беседы с Гиорги Гурамовичем, мужчина рассказал, что в тот день стрелял кто-то другой, а на него указали граждане, с которыми у него возникла драка.
Главный милиционер области внимательно выслушал мужчину и пообещал лично во всем разобраться и обеспечить справедливое расследование. «Я держу под личным контролем не только это, но и другие дела, - заявил Гиорги Лорткипанидзе, - для этого я и приехал работать в Одесскую область. Никто не понесет ответственности за то, чего он не совершал, все расследования проводятся строго в рамках закона».
Сейчас Овидиопольским РО ГУМВД по данному факту расследуется уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.296 (хулиганство) и п.7 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Изъятые с места происшествия вещественные доказательства направлены на экспертизы, опрошены свидетели происшествия. Следствие установит виновных в этом деле.