• Головна
  • В Одессе на 15 лет осудили убийцу своего собутыльника
10:45, 26 жовтня 2011 р.

В Одессе на 15 лет осудили убийцу своего собутыльника

Всё началось прошлогодним летом со случайного знакомства 29-летнего Владимира* и 50-летнего Василия*. После совместного распития спиртного на летней площадке возле магазина, Василий пригласил новоиспеченного приятеля к себе домой, где мужчины продолжили «банкет». Как это часто бывает, когда дружки уже были изрядно «подогреты» алкоголем, между ними возник конфликт, для решения которого гость схватился за нож и, нанеся хозяину дома более двадцати ранений, скрылся с места преступления. Об этом сообщает Центр общественных связей областного управления МВД Украины в Одесской области.

Однако меньше чем через сутки сотрудники Суворовского райотдела милиции города Одессы установили личность злоумышленника и задержали его, привлекши к уголовной ответственности. Под воздействием неопровержимых улик, собранных правоохранителями, молодому человеку не оставалось ничего иного, как сознаться в совершенном преступлении.
Следует отметить, что биография задержанного на то время уже была весьма насыщенной. В свои достаточно молодые годы Владимир имел внушительный «послужной список» уголовных деяний, начиная кражей и заканчивая убийством. Так что треть своей сознательной жизни он уже провел за решеткой.
Учитывая обстоятельства дела, а также личность подсудимого, которые были рассмотрены в судебном заседании, на смягчение приговора нельзя было даже рассчитывать. Поэтому суд, признав Владимира виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, «совершенное лицом, которое ранее совершило умышленное убийство»), назначил ему максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...